Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чебоксарским школьникам вручили пригласительные на Кремлевскую ёлку

31.12.2017 /
Чебоксарским школьникам вручили пригласительные на Кремлевскую ёлку

Чебоксарским школьникам вручили пригласительные на Кремлевскую ёлку


0

В этом году администрация города приготовила новогодний подарок 90 самым активным школьникам столицы. Победители и призеры соревнований «Зарница» и «Орленок», победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов  с 5 по 9 января примут участие  в театрализованном представлении в Кремле  и посетят культурные достопримечательности Москвы. В преддверии Нового года 11 учащимся чебоксарской школы №37 вручили пригласительные на Кремлевскую ёлку.  

За круглым столом члены военно-патриотического клуба «Орлята-37, участники российского движения школьников, педагоги, специалисты управления образования подвели итоги уходящего года. Поделились своими воспоминаниями и лучшими моментами за 2017 год.

Клуб «Орлята» ежегодно становится призером республиканских смотров-конкурсов среди военно-патриотических клубов Чувашии и финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» и является Федеральной опорной площадкой ООГ ДЮО «Российское движение школьников». За активную гражданскую позицию столичным школьникам вручили пригласительные на Главную ёлку страны. Капитан команды Андрей Андреев в отряде уже не первый год. «В военно-патриотический отряд я попал совершенно случайно, по приглашению педагога. После нескольких лет занятий меня затянуло. Сегодня у нашего отряда много наград различных уровней.  Я очень рад, потому что наша работа, проделанная за весь год, была оценена и у нас есть стимул добиваться новых результатов. Уверен, что поездка на Кремлевскую ёлку будет незабываемой», - поделился юноша.

 

Справочно: для поездки детей из бюджета города Чебоксары выделено 822 тыс. рублей.

Отбор участников городской делегации на Кремлевскую елку осуществляла конкурсная комиссия. Каждая школа представила наиболее отличившихся ребят в учебе, спорте, культуре.

Наиболее многочисленными оказались школьники из СОШ №37 (победители игр "Зарница», "Орленок"), СОШ № 45 и 47 (активные участники и победители конкурсов по правилам дорожного движения), СОШ №10 (победители городского конкурса праздничного оформления "Новогодняя школа"). В состав делегации СОШ № 9 вошел Иванов Павел, написавший В.В.Путину письмо с просьбой побывать в Москве на Кремлевской елке. Остальные школы представлены 1-2 учащимися.

Выезд разделен на 2 группы. Первый 4 января 2018 года, второй 8 января 2018 года. Определены сопровождающие лица и медицинские работники.