Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чебоксарская ГЭС подарила мамам девяти новорожденных сертификаты

0

На днях в пятый раз в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды» Чебоксарская ГЭС провела в Новочебоксарске традиционную акцию «Дети, рожденные энергией».
Ежегодно малыши, которые родились в городе 26 декабря, в день основания компании «РусГидро», получают сертификаты. В специализированном магазине для новорожденных их родители могут выбрать необходимые товары на сумму сертификата.
В торжественной обстановке мамам девяти малышей - двух мальчиков и семи девочек, родившихся 26 декабря этого года, вручили сертификаты. Для нынешней акции «Дети, рожденные энергией» число пять стало символичным. Сумма, которую выделяет станция, была поделена поровну — по 5555 рублей.
Чебоксарская ГЭС на протяжении нескольких лет помогает самым маленьким жителям города с первых дней их жизни. При поддержке станции закупается медицинское оборудование для центра, ремонтируются его помещения. Только в 2011 году было выделено 250 тысяч рублей на ремонт отделения новорожденных.
Кроме того, благодаря поддержке предприятия закуплены средства ухода за грудничками для Новочебоксарской детской больницы, отремонтированы бассейн детского сада № 34, спортивный зал лицея № 18 и фойе школы № 13. Выделены средства на оборудование детской площадки и ремонт комнат временного пребывания в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Финансовую помощь получили также четыре детских сада для детей с ослабленным здоровьем.
 

Чебоксарская ГЭС