Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Быть здоровым человеком – это здорово!

14.07.2021 /
Быть здоровым человеком – это здорово!

Быть здоровым человеком – это здорово!

Быть здоровым человеком – это здорово!

Быть здоровым человеком – это здорово!


0

В летний каникулярный период сотрудниками Республиканского наркодиспансера проводится планомерная профилактическая работа с детьми и подростками, находящимися в неблагоприятных социальных условиях.

Сотрудники диспансера в рамках профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия посещают летние лагеря социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

На днях очередная встреча прошла в Новочебоксарском СРЦН, где специалист по социальной работе наркодиспансера Раиса Булатова познакомила детей со сказкой «Приключения лесных зверят», рассказывая о новых способах выхода из конфликтных ситуаций.

Ребята активно сопереживали героям сказки, помогали им находить выход из трудных ситуаций, сделать правильный выбор.

В ходе подобных встреч специалисты говорят школьникам о том, как уберечь себя от вредных привычек во время каникул, когда у ребят гораздо больше свободного времени и, соответственно, соблазнов.

«Хочется напомнить также родителям, что несмотря на наступившие каникулы, важно соблюдать режим, - напоминают специалисты Республиканского наркодиспансера. – Лето – прекрасное время, чтобы привнести в свою жизнь новые здоровые привычки, заняться спортом, съездить отдохнуть. Важно уделять ребёнку время, чтобы у него не возникало и мысли попробовать алкоголь или курение, ведь если он занят интересным делом, мыслей о таких опасных увлечениях просто не остаётся.
Ну и напоминаем о профилактике детского травматизма, этой теме летом тоже нужно уделять особое внимание, чтобы ваши дети оставались крепкими и здоровыми».

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР