Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бригады из соседних регионов прибыли для устранения последствий непогоды в Чувашии

РемонтБригады из соседних регионов прибыли для устранения последствий непогоды в Чувашии отключение

Ремонт


0

«Россети Волга» направила дополнительные силы для устранения последствия непогоды в Чувашии.

Энеретики ликвидируют последствия непогоды в круглосуточном режиме. На помощь прибывают бригады из соседних регионов: Ульяновская, Саратовская, Самарская, Оренбургская и Пензенская области. На данный момент в восстановительных работах участвуют более 230 человек в составе 72 бригад и 92 единицы спецтехники.

Работу специалистов электросетевой компании значительно осложняют погодные условия: заносы на дорогах и гололед препятствуют передвижению техники. Продолжающаяся непогода может привести к новым локальным отключениям, в том числе на уже восстановленных объектах.

"Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения потребителей. Под особым контролем вопрос энергоснабжения социально значимых объектов", - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев. Специалисты «Чувашэнерго» находятся на постоянной связи с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти Чувашской республики и местного самоуправления. Проводится постоянный мониторинг метеоусловий, сообщает Минпромэнерго Чувашии.