Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

АСВ начало выплаты вкладчикам Чувашкредитпромбанка через Россельхозбанк

В офисе Россельхозбанка в Новочебоксарске. Фото Максима БОБРОВААСВ начало выплаты вкладчикам Чувашкредитпромбанка через Россельхозбанк Чувашкредитпромбанк Россельхозбанк АСВ

В офисе Россельхозбанка в Новочебоксарске. Фото Максима БОБРОВА


0

Агентство по страхованию вкладов на минувшей неделе обрадовало вкладчиков лишенного лицензии Чувашкредитпромбанка. Если 7 ноября оно заявляло, что начнет страховые выплаты до 1,4 млн рублей с 21 ноября, то затем дату начала операций перенесли на понедельник, 18 ноября.

В Новочебоксарске очередь в офис Россельхозбанка – оператора выдачи средств – горожане занимали с четырех утра. В итоге лично, то есть без предварительной записи по телефонам 30-90-60, 30-90-68, 30-90-53, 30-90-91 или через электронную почту ASV@chuvashia.rshb.ru, в офис по ул. Винокурова, 56 обратились более двухсот физических и тридцати юридических лиц – субъектов малого предпринимательства.

В порядке живой очереди новочебоксарцам выдавали листы с информацией о дате и времени обслуживания. Люди продолжают приходить в банк и в настоящее время, однако оказалось чтогораздо удобнее подать заявку по электронной почте или телефону и подойти к назначенному времени.

«Механизм выплат отработан, граждане могут быть уверены, что все они своевременно получат страховое возмещение, что уже и происходит на деле. Выплаты можно будет получить удобным для обратившихся способом: переводом на карту или в кассе наличными. Специально для вкладчиков Чувашкредитпромбанкамы выделили отдельный кабинет и двух операционистов. Вся работа проходит спокойно, в штатном режиме», - пояснила управляющая офисом Россельхозбанка в Новочебоксарске Татьяна Мидакова. По ее оценке, около 80% вкладчиков Чувашкредитпромбанка после получения выплат предпочитают открывать депозиты в Россельхозбанке.

Офис во втором по величине городе республики оказался самым востребованным по количеству лично обратившихся жителей Чувашии, рассказали в Чувашском филиале Россельхозбанка. В Чебоксарах, например, такого наплыва вкладчиков Чувашкредитпромбанка не наблюдалось.

Подробнее о ситуации – в следующем номере газеты «Грани» за субботу, 23 ноября.