Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Арт-пикник "Чапай зовет на чай" прошел в Чебоксарах

Арт-пикникАрт-пикник "Чапай зовет на чай" прошел в Чебоксарах День города Чебоксары

Арт-пикник


0

Арт-пикнику «Чапай зовет на чай», который 19 августа прошел в сквере им. В.И. Чапаева в Чебоксарах, удалось обеспечить чебоксарцам и гостям города ту самую «ламповую» атмосферу.

Семейный этно-фестиваль давно пришелся горожанам по душе. Сотни жителей соседних микрорайонов отозвались на призыв организаторов брать пледы и корзинки, собирать друзей, чтобы провести несколько интересных часов на настоящем пикнике в одном из самых известных скверов города Чебоксары.

К участию в фестивале традиционно привлекают талантливых мастеров, организации и предприятия Чебоксар. Для участников придумана интересная соревновательная программа. А для гостей фестиваля подготовлены необычные арт-объекты и фотозоны, ярмарка мастеров, увлекательные мастер-классы, танцы и конкурсы.

«К Чапаю на чай» заглянул глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. О своей прогулке по скверу он рассказал в социальных сетях: «Прогулялся по локациям: здесь и вкусный липовый мед, и натуральные чаи, необычные арт-объекты, работает ярмарка мастеров. Приятно было видеть иностранных студентов из чебоксарских вузов, которые рассказали о своеобразии своих национальных культур. Атмосфера на празднике душевная, и я уверен, что каждый гость праздника получил позитивные эмоции, приобрел вкусную продукцию или интересные изделия ручной работы с ярмарки мастеров».