Алина Панкратова и Полина Андреева – бронзовые призеры первенства России по тяжелой атлетике

02.02.2017 /
0
31 января в Зеленодольске (Татарстан) стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, на котором Чувашию представляют 10 спортсменов.

Первый же день стартов принес сборной республики малую «бронзу». Её обладательницей стала кандидат в мастера спорта Полина Андреева. 14-летняя спортсменка показала третий результат в тяжелоатлетической дисциплине «толчок» в весовой категории до 44 кг. Здесь ей покорилась штанга весом 59 кг. С результатом на 1 кг больше на втором месте закрепилась представительница Ставропольского края Виктория Шестопалова. В рывке же наша атлетка взяла вес 45 кг и стала седьмой. В сумме двоеборья Полина заняла шестую строчку турнирной таблицы с результатом 104 кг.

Следующий день соревнований также стал медальным для сборной Чувашии. Алина Панкратова в весовой категории до 48 кг завоевала три бронзовые награды. Она стала третьей в рывке с результатом 54 кг, в толчке – 66 кг, а также замкнула тройку лидеров по итогам суммы двоеборья.

Первенство страны продолжится до 6 февраля. Впереди ещё не один выход на помост представителей Чувашии. Следить за их выступлениями можно в онлайн-режиме на сайте Федерации тяжелой атлетики России.

Отметим, что следом после окончания первенства стартует Кубок России, в котором ожидается участие сильнейших тяжелоатлетов страны. В их числе – представители Чувашской Республики: мастера спорта России международного класса Наталья Хлесткинна и Ирина Баймулкина, мастер спорта России Наталья Шайманова и кандидат в мастера спорта Надежда Масалева.