Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Аэрофлот" уволил стюардессу за насмешку над катастрофой Sukhoi Superjet-100

0

Как сообщает информагентство "Lenta.ru" со ссылкой на Forbes, стюардесса "Аэрофлота" Екатерина Соловьева, оставившая на своей странице в Твиттере издевательский комментарий о катастрофе российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, уволена.

9 мая после сообщений об авиакатастрофе SSJ-100 пользователь 4katrin (Kate Solovyeva) написала: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь".

Твит вызвал возмущение других пользователей сервиса микроблогов. По страницам в социальных сетях Facebook и "Вконтакте", которые были привязаны к аккаунту 4katrin, удалось установить, что автор сообщения является стюардессой "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой.

Возмущенные пользователи Твиттера сделали скриншот сообщения Соловьевой и обратились с жалобами в "Аэрофлот".

10 мая "Аэрофлот" в своем твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой по соглашению сторон. Приказ вступает в силу 11 мая.

Самолет Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый демонстрационный тур по шести странам Азии, пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте 9 мая. На борту самолета находились 48 человек, в том числе восемь россиян. 10 мая обломки авиалайнера были обнаружены в труднодоступной местности на склоне горы Салак. В район катастрофы отправились и российские спасатели. Тела погибших пока не найдены.

В министерстве промышленности и торговли РФ 10 мая заявили, что не видят необходимости приостанавливать полеты Sukhoi Superjet-100, и выразили надежду, что заказчики дождутся результатов расследования причин катастрофы. Между тем Индонезия приостановила закупки российского авиалайнера.

"Аэрофлот" владеет шестью самолетами Superjet-100. Перевозчик не сообщал о каких-либо серьезных технических неполадках с лайнером.

Lenta.ru

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Хоть к Аэрофлоту отношусь негативно(сугубо мое мнение) но в данном случае молодцы, оперативно отреагировали на жалобу. Хотя интересно и мнение стюардессы, почему она так отрицательно относиться к этой модели самолета, которая есть в парке Аэрофлота. Чисто профессионально, что ее не устраивало, что она даже на такую аварию отреагировала неадекватно.
Изображение пользователя Яша.

http://www.vedomosti.ru/career/news/1728121/aeroflot_uvolil_sotrudnicu_za_post_v_twitter# Наверное, слишком много того, что раздражает в деятельности "Аэрофлота" и вызывает едкое злорадство рядовых работников.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Это для них не оправдание. Помню, дико было слышать, как один знакомый злорадствовал, когда террористы захватили участников и зрителей мюзикла "Норд - Ост": "Так и надо этим москвичам, а то зажрались". Вот и эта шиза-стюардесса... Всыпать бы ей розгами по филейным частям и крапивой по языку, чтоб думала, прежде чем такое брякнуть.
  • iebanutaiadura.jpg
Изображение пользователя Яша.

В любой курилке существуют разговоры на подобную тему. В том числе и по Дубровке, что мол надо было не кинотеатр, а Кр... В данном случае, наверняка имелись ввиду не конкретные личности погибших, а вся система, в которой работала стюардэсса (чем хуже... , тем хуже для руководства...) Отец тоже рассказывал, что один раз. за подслушанные разговоры его отца с другими фронтовиками,о войне, ему всыпали по первое число... Мол не для детских ушей сказанное.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Глумление над невинно погибшими во имя каких-то спорных целей недопустимо. Это логика стервятников. И та стюардесса тоже из стервятников.
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Случай из жизни. Служил я в отдельном батальоне аэродромно-технического обеспечения на Дальнем Востоке. Приключилось ЧП в части - наш водитель на битумовозке сбил мальчика в селе (тот довольно серьезно пострадал - сломал ногу). Впрочем, мальчишки признали, что, играя, бездумно выскочили на дорогу - а скорость водитель не превышал, это установила экспертиза. Так что солдат не был наказан, однако он посещал мальчика в больнице, носил ему сладости. А через несколько месяцев я лежал в госпитале, и соседом по палате был зам военного прокурора. Он рассказал про этот случай: что наш начальник автослужбы изо всех сил пытался воздействовать на сотрудников ВАИ, чтобы они начали замерять тормозной путь неправильно, где еще катился протектор. Тогда бы получилось, что машина шла со скоростью 90 км/час - хотя та старая матчасть, пожалуй, в принципе не могла развить такую скорость. И прокуратура, и сотрудники ВАИ были удивлены. А я понял логику нач.автослужбы: ему нужно было ЧП в части, чтобы подставить комбата, который предвзято к нему относился. Тоже логика стервятника: хотел свести счеты с комбатом, а что пострадает невиновный солдат - наплевать.
Изображение пользователя хомячёк.

Чо же наши некоторые стервятники над японцами глумились во время Фукусимы?!!! Избирательно глумимся?