9 января в Новочебоксарске сгорела двухэтажная дача
В течение дежурных суток в Чувашии произошли ряд пожаров, о которых сообщил МЧС Чувашии.
9 января сгорела 2-этажная дача, расположенная в садоводческом товариществе "Прямоугольник" в Новочебоксарске. Пожар начался около 12 часов дня, охватив площадь в 32 квадратных метра. Важно отметить, что благодаря оперативности спасателей удалось предотвратить распространение огня на соседние хозяйственные постройки.
Еще один случай пожара произошел в селе Раскильдино Аликовского округа, где вечером вторника в 19:30 дом 60-летнего жителя охватило пламя. По поступившим данным, пожар повлиял на веранду и внутреннюю отделку бревенчатого здания. Жертв или серьезных последствий для человека в данном случае не произошло.
В то же самое время в Чебоксарах, на улице Кузнецова, деревянная баня, находившаяся во дворе частного дома, стала жертвой огня. К счастью, в результате пожара пострадала только кровля строения.
За текущий год в Чувашии произошли уже 45 пожаров, в результате которых погибли три человека, а девять жителей республики получили травмы и ожоги. В связи с этим МЧС России предупреждает о необходимости соблюдения противопожарных норм при использовании печного и газового отопления, а также электрических обогревателей в зимний период.