Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

58,8 тыс. рублей - на собственный бизнес

0

Центром занятости населения города Новочебоксарска гражданам, в установленном порядке признанным безработными и изъявившим желание организовать предпринимательскую деятельность, предоставляется государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан: информационные и организационно-консультационные услуги и оказывается финансовая помощь на открытие собственного дела в размере 58800 рублей.

В феврале этого года прошло заседание рабочей группы по рассмотрению технико-экономических обоснований и бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело. Для оказания финансовой помощи из 8 предоставленных было одобрено 4 проекта по следующим видам деятельности: деятельность в области права, аренда грузового автомобильного транспорта с водителем, пошив и ремонт одежды и организация салона красоты. Среди получивших субсидию 2 мужчины и 2 женщины, в том числе 1 – молодежь в возрасте до 29 лет.

Так, 58800 рублей в текущем году на оказание услуг по аренде автовышки получил Валерий П. На эти средства он оплатил аренду парковочного места, приобрел новый комплект шин и набор инструментов для ремонта. Валерий давно задумывался об открытии своего дела, тем более что данная услуга пользуется спросом среди небольших строительных организаций. Возможность получения финансовой помощи, выделяемой центром занятости, поспособствовала его решению стать предпринимателем, о чем Валерий нисколько не сожалеет.

Казенное учреждение Чувашской Республики \"Центр занятости населения города Новочебоксарска\" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики