Что изменится в России с 1 марта 2024 года

30 ноября Высшая школа экономики приглашает на День открытых дверей в Чебоксарах

30 ноября Высшая школа экономики приглашает на День открытых дверей в Чебоксарах день  открытых дверей Высшая школа экономики

30 ноября Высшая школа экономики приглашает на День открытых дверей в Чебоксарах


1

30 ноября с 12:00 до 16:00 в Гимназии №5 г. Чебоксары пройдет День открытых дверей Высшей школы экономики. В рамках мероприятия представители бакалаврской программы «Политология» НИУ ВШЭ проведут деловую игру «Чебоксары – новый бренд. Территориальный брендинг как новый феномен политического пространства».

 

К участию в деловой игре приглашаются учащиеся 10-11 классов школ города. Игра поможет участникам расширить свои представления о профессии политолога.

 

Брендинг территорий – это забава для политиков или средство вовлечения? Территориальный брендинг - новый феномен политического пространства. Многим известна формула, что «не место красит человека, а человек место». Сотрудники Высшей школы экономики решили доказать обратное, а именно рассмотреть возможности города для улучшения жизни жителей, общественной сферы и экономики.

 

Что такое бренд? На этом вопросе в голове у каждого человека возникает множество ярких картинок и логотипов, от различных фирм продуктов питания до многочисленных марок одежды и автомобилей. А может ли территория города стать брендом? Да, может.

 

 «Когда мы решили провести День открытых дверей Вышки в Чебоксарах, то задумали организовать для школьников нестандартный формат - деловую игру. Именно в игровой форме им будет легче разобраться в понятии «политология» и понять специфику профессии. Ну а сам процесс игры поможет им развить «мягкие навыки» и убедиться на собственном опыте, что порой даже серьезные темы можно решать легко», - пояснила проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара.

 

Адрес: г. Чебоксары, ул. Агакова, д. 6, Гимназия №5

Время: 12:00-16:00