Что изменится в России с 1 марта 2024 года

16 сентября в Новочебоксарске стартует конкурс «Семья года»

16 сентября в Новочебоксарске стартует конкурс «Семья года» Семья года-2019

16 сентября в Новочебоксарске стартует конкурс «Семья года»


0

16 сентября в Новочебоксарске стартует муниципальный этап республиканского конкурса «Семья года». Данный  конкурс  проводится ежегодно  с целью повышения авторитета семьи в обществе, усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций,  утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления и поощрения социально активных семей, распространения положительного опыта семейных отношений.

В республике  конкурс проходит с мая 2007 года в два тура: первый тур – отборочный, в районах и городах Чувашии выявляется "Лучшая семья года муниципального района (городского округа)"; финальный тур проводит Министерство труда и социальной защиты Чувашии в рамках празднования Дня матери, в ходе которого определяются один победитель и пять номинантов конкурса: "Социально ответственная семья", "Спортивная семья", "Дружная семья", "Творческая семья", "Трудолюбивая семья".

Победители муниципального этапа конкурса  достойно представляют город на республиканском этапе. Новочебоксарские семьи Елены и Дмитрия Селивановых, Ирины и Евгения Николаевых, Александра и Ольги Мясниковых в этом конкурсе в разные годы становились дипломантами и победителями в различных номинациях.

Семья новочебоксарцев Андрея и Алевтины Кузнецовых, победивших на республиканском конкурсе «Семья года» в номинации «Творческая семья», стала призером конкурса «Успешная семья Приволжья-2017»  в номинации «Ответственное родительство».

Достойный результат участия в конкурсе «Семья года» показала семья Анатолия и Марины Ананьевых. Став победителями муниципального этапа, они в декабре 2018 года выиграли республиканский конкурс. Опыт их семейной жизни и воспитания детей был представлен для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года». И совсем недавно стало известно, что супруги Ананьевы стали победителями в номинации «Многодетная семья».

В муниципальном этапе республиканского конкурса «Семья года 2019» может принять участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой), проживающая на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествами, семья, в которой:

- отношения между супругами, родителями и детьми строятся на взаимоуважении, взаимопомощи и любви;

- соблюдаются национальные, родовые и семейные традиции;

- созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков;

- члены семьи занимают активную жизненную позицию и самостоятельно решают экономические проблемы.

Администрация города Новочебоксарска приглашает принять участие в конкурсе семьи, представляющие  трудовые коллективы, а также коллективы родительской общественности предприятий, организаций, учреждений.