С праздником защитники отечества!
Освободил Европу, Китай и Корею
Кто пережил Великую Отечественную войну, навсегда сохранит в памяти эти тяжелейшие годы испытаний и лишений для нашего народа. Вместе с тем это были годы героического труда, годы массового подвига на фронте и в тылу.
Пел под аккомпанемент перестрелки
Алексей Коротин родился в Новочебоксарске в 1976 году. По окончании школы учился в университете, в армию призвали в 1997-м.
Новобранец попал в подмосковную Софринскую бригаду особого назначения, где освоил солдатскую науку — прошел курс молодого бойца. Отслужив срочную, подписал контракт на три года. Командование, узнав, что Коротин незаурядный музыкант, включило его в состав полкового оркестра.
Парень-“Ураган”
Два товарища — одноклассники по школе № 5, однокашники по ПУ-15, ставшие там автомеханиками, — призванные на службу в Российскую армию в 2006 году, Александр Аминов и Алексей Ламакин выбрали себе военную стезю.
Опора альпийских стрелков
Алексей Ламакин вскоре после призыва в армию подписал контракт на 3 года, и его отправили служить в Дагестан.
