По ту сторону
Первый – по глупости, все последующие – умысел
Чья свобода “свободнее”? Задался таким вопросом, побывав в “тройке”, исправительной колонии строгого режима. Экскурсионный опыт имеется: в прошлом году с “шестеркой” познакомился. Но вернемся к вопросу.
Символ колонии “Три богатыря”
Пройдя КПП, строгий контроль, в жилой зоне исправительной колонии № 3 вы первым делом увидите исполинские фигуры трех русских сказочных богатырей, символизирующие гуманность, справедливость и законность. Эта композиция появилась в 2016 году в ходе конкурса ландшафтного дизайна и символа колонии и заняла первое место среди исправительных учреждений УФСИН России по Чувашии.
Автор композиции осужденный Валерий Осипов, отбывающий срок наказания в ИК-3 и по сей день. Он содержится в отряде № 5 — отряде с облегченными условиями отбывания наказания.
Арестанты — невиновные лица до приговора
Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Юрий Кручинин провел круглый стол по вопросам соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
В дискуссии, которая состоялась в Национальной библиотеке, участвовали представители депутатского корпуса, администрации Главы ЧР, судебных органов, органов прокуратуры, общественных организаций, МВД по ЧР и УФСИН России по ЧР.
Не позорьте честь мундира
Не успели сотрудники ИК-3 прийти в себя от майского ЧП с побегом, розыском и задержанием особо опасного рецидивиста, отбывающего в исправительном учреждении длительный срок за убийство и кражу, как в зоне случилось очередное скандальное происшествие.
“Подарки” усугубляют наказание
08.04.2014
/ На весах Фемиды / По ту сторону
С начала текущего года в исправительных учреждениях Чувашии за попытку передачи осужденным запрещенных предметов задержаны 29 человек. Правонарушители привлечены к административной ответственности, по решению судебных органов они обязаны выплатить штрафы в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
Из “шестерки” путь на волю долгий
Зона (исправительное учреждение) — это особый мир, не похожий ни на какой другой, со своим укладом, распорядком, нравами. За стенами, огражденными колючей проволокой, вышками, кажется, время остановилось, однако жизнь и здесь продолжается.
