Герой нашего времени
Спасли всех, даже кошку
Некоторые из знакомых старшего лейтенанта полиции Владимира Паргеева говорили ему потом: “Ну и чего ты полез вперед? Ты же не пожарный, а полицейский”. “Пожарные были заняты на другом участке, — отвечал Владимир. — А в задымленных комнатах были люди, в том числе маленькие дети. Они стояли у окон и ждали помощи. У меня у самого дочка-дошкольница, я не мог остаться наблюдателем”. Подробности тех событий расскажем далее.
Как на себя самого положись на него
Такие люди, как правило, скромны и не желают выделяться. Вот и Николай Гордеев долго не хотел, чтобы я о нем рассказывал.
Крепче за баранку держись, шофер
“На дороге нас, водителей маршруток, никто не любит, — признает водитель предприятия “Автолайн” Алексей Петров. — И это очень странно, ведь мы такие открытые, доброжелательные люди...”.
Утром — повар, вечером — кондуктор
На данный момент в Новочебоксарском МУП троллейбусного транспорта работает единственный мужчина-кондуктор. Зовут его Дмитрий Кириллов, мы встретили его во время смены на маршруте № 55.
Небо. Вертолет. Судьба
12 августа в России отмечали День Военно-воздушных сил. Один из тех, кто много лет прослужил в авиации, подполковник, боевой вертолетчик, ныне председатель отделения ДОСААФ России по Новочебоксарску Александр АБРАМОВ.
