Особенности правового регулирования отношений сторон договора аренды

Встретили по-братски

В понедельник, 15 июля, состоялась встреча Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА с Президентом Белоруссии Александром ЛУКАШЕНКО.Встретили по-братски Беларусь

В понедельник, 15 июля, состоялась встреча Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА с Президентом Белоруссии Александром ЛУКАШЕНКО.

Встретили по-братски Беларусь

Встретили по-братски

Встретили по-братски Беларусь

Встретили по-братски

Встретили по-братски Беларусь

Встретили по-братски


В понедельник, 15 июля, состоялась встреча Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА с Президентом Белоруссии Александром ЛУКАШЕНКО.
Официальный визит делегации нашей республики, в которую вошли промышленники и аграрии, строители и транспортники, работники здраво­охранения и образования, члены Правительства ЧР и парламентарии, продолжался пять дней. В ходе визита состоялось немало различных деловых встреч, достигнуто множество договоренностей, о которых мы еще расскажем в последующих номерах газеты “Грани”.
А пока вернемся к апогею всей поездки — встрече на высшем уровне. Это первое посещение Олега Николаева союзной республики, отметила пресс-служба Президента Беларуси.
Александр Лукашенко назвал Чувашию новым, но перспективным партнером, отметив, что товарооборот в 2023 году составил 122 миллиона долларов, так же, как и в 2022-м. Президент выразил надежду на удвоение этого показателя.
Беларусь готова к расширению сотрудничества и реализации новых проектов. Президент подчеркнул, что Чувашия стабильно входит в десятку лучших регионов России и лидирует по темпам роста промышленного производства и обрабатывающего сектора.
В числе перспективных направлений сотрудничества Александр Григорьевич указал на отрасль промышленности, где Беларусь и Чувашия могут расширить текущее сотрудничество и начать новые проекты. “Я вижу наши основные движущие силы в станкостроительной области, — отметил он. — Если вы предложите новые направления сотрудничества, учитывая наши навыки, мы с удовольствием согласимся”.
Президент заявил о готовности Беларуси увеличить поставки различной техники: пассажирской, грузовой, сельскохозяйственной, коммунальной, дорожной и специальной. Минск готов принять участие в развитии животноводческих и птицеводческих комплексов в российском регионе под ключ и поставлять комбикорма, премиксы и ветеринарные препараты для сельского хозяйства. “Я знаю, что белорусские ученые помогают российским селекционерам выращивать наши сорта картофеля”, — подчеркнул Александр Лукашенко, предложив расширить сотрудничество в этом направлении.
Он также попросил Чувашию поделиться своими технологиями выращивания хмеля.
О том, в каких сферах Чувашия и Беларусь планируют расширить сотрудничество, читайте в газете “Грани” в субботу, 20 июля.

  • В понедельник, 15 июля, состоялась встреча Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА с Президентом Белоруссии Александром ЛУКАШЕНКО.
  • a1i51883.jpg
  • a1i52003.jpg
  • a1i52106.jpg