Велик для Даши
В 23-й эстафете “Граней” участвовали 73 семейные команды, а 51 из них была с ребенком до 6 лет.
И каждая семья пробежала по дорожке стадиона дистанцию в 800 метров. Причем на решающем этапе за победу эстафетную палочку несли дети. Многие семьи мы увидим на 24-й эстафете 5 мая.
Тех же Дуговых: Романа, Марину с дочкой Дарьей — победителей прошлого года. Даша уехала со стадиона на личном велосипеде, выигранном в упорной и острой борьбе с семьями Захаровых и Политовых, ставших призерами. Даша, к слову, с двух лет бегает эстафету, у нее это уже второй победный велик.
Острое соперничество не первый год и среди команд с ребенком до 9 лет: Солины, Федотовы, Маркеловы. На слуху постоянно и семьи с ребенком до 12 лет: Черновы, Мясниковы, Никитины.
Что еще самое замечательное: эстафета — первая для детей ступень приобщения к занятиям спортом. Малыши бегут на большом стадионе, их поддерживают болельщики — такое не забывается.
Врач городской стоматологической поликлиники Антонина Колистратова в прошлом году свой день рождения, 5 мая, отметила на центральном стадионе им. А.Николаева. Впервые бежала за свою команду в эстафете и, похоже, теперь отмечать день рождения будет с “Гранями”.
Ну где еще увидишь ветеранские команды с суммарным возрастом 210, 250 лет? Победители прошлого года — “Коммунальные сети” — и нынче готовятся выиграть эстафету прежним составом (Алексей Кукунин, Татьяна Корюкаева, Николай Моисеев, Алевтина Судеркина, Дмитрий Николаев) в группе 210-летних.
Их старшие коллеги из Чебоксарской ГЭС — 250‑летние бегуны — хотят тоже повторить успех годичной давности. Готовятся к старту Николай Чернов, Рената Михайлюк, Владимир Московкин, Нина Антонова, Валерий Семенов.
На эстафету-2016 впервые собирается подать заявку городской союз пенсионеров. В команде у них десять женщин и десять мужчин. Не стареют душой ветераны.