9 мая - День Великой Победы

В Лиге Европы у наших дела лучше

0

Во вторник “Зенит” неудачно стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов.

В первом тайме матча в Никосии с кипрским АПОЭЛом “Зенит” почти не угрожал воротам хозяев. А вот вратарю В.Малафееву пришлось потрудиться, отражая опасные удары бразильца Аилтона и македонца Тричковского. Однако на 63-й минуте подопечные Л.Спаллетти провели быструю контратаку, Данни отдал передачу на Зырянова, и тот точно пробил в ближний угол.
Вскоре Кержаков упустил голевой момент, и хозяева, воспрянув духом, переломили ход встречи. На 73-й минуте полузащитник хозяев Мандука, получив мяч в штрафной, поразил ворота Малафеева. На 75-й минуте Аилтон ушел по левому флангу от нескольких соперников, ворвался в штрафную и точно пробил с острого угла под правую штангу — 1:2. Через минуту гости остались в меньшинстве: Алвеш покинул поле за вторую желтую карточку.
В концовке встречи “Зенит” мог спасти игру, но мяч после удара Файзулина попал в штангу.
В другом матче группы “G” “Порту” одержал волевую победу над “Шахтером” — 2:1.
В среду ЦСКА в гостях не лучшим образом начал лигочемпионский матч с французским “Лиллем”.
Хозяева имели заметное преимущество и воплотили его в два гола. Однако гости не пали духом, продолжали бороться, и на 72-й минуте Думбия получил мяч на линии штрафной от Тошича, легко обыграл защитника Розегнала и точно пробил низом мимо голкипера Ландро. На 90-й минуте Вагнер забросил мяч к линии штрафной, Думбия отдал пас Дзагоеву и помчался в штрафную, Дзагоев одним касанием пяткой сделал передачу на ход ивуарийцу, и тот классно пробил в “девятку” — 2:2.
В другом матче группы “B” миланский “Интер” неожиданно уступил дома турецкому “Трабзонспору” — 0:1.
***
В четверг в Лиге Европы с соперниками по­скромнее российские клубы сыграли удачнее.
“Рубин” в Дублине одолел “Шэмрок Роверс” — 3:0 (отличились Мартинс, Нобоа, Карадениз).
В другом матче группы “А” греческий ПАОК и английский “Тоттенхэм Хот­спур” сыграли вничью (0:0).
В австрийском Граце “Локомотиву” противостоял мест­ный “Штурм”. Счет встречи — 2:1 (голы в нашей команде забили Обинна и Сычев).
В матче группы “L” в Брюсселе “Андерлехт” разгромил греческий АЕК — 4:1.