В июле некогда скучать

28 июля более 40 воспитанников детского реабилитационного центра Новочебоксарска посетили с экскурсией конноспортивную школу.
Кто-то проводит каникулы в лагере, кто-то уезжает на всё лето в деревню к бабушке и дедушке. А кто-то остается в городе. Отдых в Новочебоксарске тоже может быть активным и интересным.
Летнее чтение как приключение
В библиотеках каждый день лета проходит весело и с пользой.
30 июля маленькие посетители Детско-юношеской библиотеки совершили экскурс в мир немого кино. Посмотрели первый советский кукольный мультфильм “Приключения Болвашки”, приняли участие в пантомимических сценках (пантомима — театральное представление без слов).
В День вспоминания любимых книжек в библиотеку им. Полоруссова-Шелеби нагрянул “ветер перемен”, и к отряду “Бельчонок” заглянула сама Мэри Поппинс! Дети рассказали о любимых произведениях, отгадали загадки гостьи, а затем попробовали себя в роли редакторов и создали мини-книжки.
Кстати, в каждой библиотеке города до сентября идет “книгостройка”: юные читатели украшают стены стикерами с названиями прочитанных книг. Присоединяйтесь и вы!
Полюбить спорт раз и навсегда
Тренеры спортшколы № 3 и их воспитанники проводят мастер-классы и показательные выступления для жителей города.
На днях для всех желающих прошла открытая тренировка по вольной борьбе. Начавшись с задорной разминки, занятие плавно переросло в любимую игру для многих борцов — футбол!
Затем вместе с тренерами ребята освоили базовую технику борьбы.
В детском саду № 40 прошел мастер-класс по спортивной аэробике. Мальчишки и девчонки, повторяя за юными гимнастами, показывали гибкость, силу и координацию движений. Все они получили заряд бодрости, хорошее настроение и приглашение на занятия в секцию по спортивной аэробике.
Добро пожаловать в конный мир
Незабываемый день в конноспортивной школе провели воспитанники детского реабилитационного центра Новочебоксарска.
Ребята познакомились с лошадьми и их породами, распорядком дня на конюшне, правилами ухода и кормления, экипировкой наездников. Кто-то даже загорелся мечтой научиться верховой езде.
До 15 августа все желающие могут принять участие в конкурсе “Моя любимая лошадь конноспортивной школы”. Он приурочен ко Дню лошади, который отмечается ежегодно 31 августа. Для участия необходимо загрузить один свой рисунок в альбом группы СШ по конному спорту г. Новочебоксарска в соцсети “ВКонтакте”.
КОНКУРС
Примите участие в конкурсе семейных видеороликов. Прием работ осуществляется до 31 августа по следующим номинациям:
- “Древо жизни” — расскажите о связи между поколениями;
- “Семейный хит” — создайте музыкальный клип о ваших семейных ценностях;
- “Семейные хроники” — делитесь традициями и праздниками;
- “Мультимир семьи” — анимации о доброте и счастье для детей;
- “Семейный влог” — покажите один день из жизни вашей семьи;
- “Наше окружение” — расскажите о родном крае и домашних питомцах;
Заполнить заявку можно по ссылке из QR-кода.









