Точнее дай на клюшку пас, сильней ударь!
“Турнир по хоккею в валенках. Кубок совета отцов” — значилось на значках, выданных победителям турнира. Хотя страсти кипели на площадке нешуточные, вовсе не занятое место было главным во всей этой истории.
Напомним, турнир по хоккею в валенках советы отцов, активно действующие в нескольких юраковских школах, начали проводить уже много лет назад. И организовывали их на разных площадках. В этом году решили выбрать новую — на базе недавно открывшейся в Никольском микрорайоне школы № 9. Накануне отцы подготовили площадку, почистили ее от снега.
Подробностями о турнире поделился с нами один из организаторов Александр ЯКОВЛЕВ.
“Вот и провели мы наш турнир “Хоккей в валенках”. День выдался морозным, но атмосфера на площадке была накаленной. Те, кто ждал своей очереди, с нетерпением рвались в бой. Сыгравшие получали награду в виде памятного значка с заслуженным местом и согревались горячим чаем с булочкой.
Ребятам очень понравилось мероприятие. Многие спрашивали, когда будет очередное спортивное состязание. Будем считать, что турнир достиг своей цели. Мы смогли провести полезное и интересное мероприятие, где ребята проявили свой спортивный дух, командную игру и волю к победе.
Хочу поблагодарить директора школы № 9 Наталью БУТЮНИНУ за поддержку наших инициатив и материнскую заботу о ребятах. Детям, наверное, было приятно, что директор угощает их чаем.
Приятно осознавать, что в школе у директора есть сильная, отзывчивая команда советников по воспитанию в лице Инны Михайловны, Татьяны Христофоровны, учителя физкультуры Татьяны Михайловны и классного руководителя 7 “я” класса Людмилы БУДКЕВИЧ. Они помогли в организации мероприятия, сформировали команды.
Спасибо Павлу Алексееву за значки. Также в их изготовлении принял участие мой друг и единомышленник Александр МАТВЕЕВ, с которым мы многие годы проводили мероприятия для ребят.
Помогли здорово в подготовке площадки отцы Евгений и Геннадий, друг и единомышленник, председатель совета отцов лицея № 18 Алексей ОРЛОВ. Он и сегодня был с нами.
Ну и, конечно, мероприятие не состоялось бы без инициативы и активного участия в организации турнира Владимира КИРИЛЛОВА. Мы все большие молодцы, устроили ребятам настоящий праздник в лучших традициях совета отцов.
Спасибо и отцам, которые пришли на матчи. Игра с отцами, наверное, самое запоминающееся событие для ребят. Видели бы вы, как парни владеют клюшкой!”






