Спортинформ

1

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. В Чебоксарах прошли традиционный турнир городов России “Полет листьев” и II чемпионат Чувашии по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 86 гимнасток из Чебоксар, Казани и Йошкар-Олы.
Команда Чувашии была представлена юными подопечными вице-президента республиканской федерации Ирины Штайнер. Порадовала своим  мастерством лидер нашей сборной Евгения Карпова. По программе мастеров спорта 16-летняя чебоксарка стала чемпионкой Чувашии в упражнении с мячом. В этой же дисциплине серебро взяла ее подруга по команде Елена Васильева. Также второе место у Анастасии Маеркиной, Елены Якимовой и Ангелины Кучиной.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Чебоксарах прошел чемпионат Чувашии по настольному теннису среди юниоров. Первенствовал, как и год назад, мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России-2009-2010 Виталий Мурзин. Составившие ему конкуренцию юные кандидаты в мастера спорта Кон­стантин Игнатьев и Сергей Марков в итоге
уступили, заняв второе и третье места соответ­ственно. Однако в парном разряде Игнатьев с Марковым все же взяли командное золото.
У кадеток  победила Ксения Ефимова, обыгравшая в финале более опытную Ирину Никифорову.
КАРАТЭ. В Каорле (Италия) прошел VII Кубок мира среди детей, юношей и юниоров по каратэ WKC (Всемирная конфедерация каратэ). Участвовало более 35 команд из стран Европы, Аргентины, США, Австралии.
Россию на соревнованиях представляла федерация каратэ WKC России. Из нашей республики в составе сборной команды выступали 24 спортсмена, воспитанники федерации каратэ ЧР и клуба “Бусинкай”. Сборная России завоевала 50 медалей, из них 17 — спортсмены Чувашии.
ДЗЮДО. В Ульяновске на чемпионате ЦС ФСО профсоюзов России по дзюдо учащаяся новочебоксарской ДЮСШ-1 мастер спорта Елена Васильева завоевала золотую медаль. В финале наша землячка чистым броском выиграла у спортсменки из Волгограда Оксаны Газя. В декабре Елена Васильева выступит на чемпионате России в Екатеринбурге.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На традиционном осеннем легкоатлетическом кроссе в Нижнем Новгороде успешно выступили ветераны республики. В забеге на 5 км лидировала представительница “Элары” Маргарита Николаева. На дистанции
10 км серебряные медали выиграли в своих возрастных группах Нина Жукова (“Химпром”) и Лев Петров (“Элара”). А на “двадцатке” второе место заняли сотрудник ОВД Новочебоксарска Владимир Сапожников и Геннадий Мельников (“Элара”).