Республика чемпионов

Победителем чемпионата России среди мужчин вновь стал Дмитрий Мулендеев.Республика чемпионов Ни дня без спорта

Победителем чемпионата России среди мужчин вновь стал Дмитрий Мулендеев.

0

Выступления наших спортсменов всегда яркие и запоминающиеся. За их подготовкой следят, их опыт перенимают. Расскажем о достижениях чувашских атлетов, о которых невозможно молчать.

Победа там, где мы

В субботнем номере от 30 марта мы писали, что на склонах кластера “Сопка” в Красноярске среди 50 лучших лыжников-экстремалов со всей страны были разыграны медали чемпионата России в дисциплинах “слоуп­стайл” и “биг-эйр”.
Победителем среди мужчин вновь стал Дмитрий Мулендеев, на счету которого 185,75 балла. На второй строчке расположился Владимир Иванов с результатом 181,25, на третьем — Егор Резанцев с результатом 180,5 баллов.
В женских заездах новочебоксарка Лана Прусако­ва выиграла серебро, набрав 166,5 баллов. Возглавила турнирную таблицу Ксения Орлова с результатом 182,25, на третьем месте — Снежана Прайс, которая набрала 158 баллов.

Белорусский пьедестал взят

Екатерина Андреева и Елена Герасимова (на фото слева направо) показали блестящие результаты на прошедших в Минске международных соревнованиях “Легенды гимнастики”, в которых приняли участие спортсмены из России, Беларуси и Казахстана.
В командном многоборье первое место заняла сборная России, в составе которой выступили наши землячки, подопечные Василия и Маргариты Ивановых. На второй и третьей позициях рейтинга — два состава команды Республики Беларусь.
В личном многоборье с результатом 55 баллов мастер спорта России международного класса Елена Герасимова выиграла серебро, немного обойдя в табеле о рангах мастера спорта России Екатерина Андрееву, на счету которой 51,350 балла. Первое место выиграла представительница Нижегородской области Мария Агафонова.
Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 6 отличились и в отдельных видах.
Елена Герасимова выиграла две медали разного достоинства. Она показала лучший результат в упражнениях на бревне (14,100 балла), в вольных упражнениях стала серебряным призером с результатом 13,175 балла.
Екатерина Андреева с результатом 14,967 балла стала победителем в упражнениях на брусьях.

Юные гроссмейстеры

Юные шахматисты Архип Морозов и Ярослав Сла­утин(на фото слева направо) привезли золотые медали этапов детского Кубка России.
Архип принял участие в этапе, который проходил в Казани под названием “Мемориал В.П. Яндемирова” и собрал более 300 шахматистов из 20 регионов России. Наш земляк опередил своих сверстников и занял первую строчку турнирной таблицы среди мальчиков до 9 лет.
Ярослав стал победителем этапа под названием “Кубок Минина и Пожарского” в Нижнем Новгороде. Шахматист показал лучший результат среди мальчиков в возрасте до 9 лет. Здесь конкуренция была острее: более 400 спортсменов из 37 субъектов страны.

• Победителем чемпионата России среди мужчин вновь стал Дмитрий Мулендеев.