9 мая - День Великой Победы

Претендентов убавилось

0

В 15-м туре чемпионата Чувашии по футболу произошло примечательное событие. Стало ясно, что прошлогодний победитель — “Динамо” — сложит свои чемпионские полномочия.
Разгромив дома “БоМиК”, динамовцы набрали 30 очков. “Химик-Август” дома не без труда одолел “Ротор” (2:1). “Шумерля-ШЗСА” взяла верх над СШ — 3:1. Вурнарцы и шумерлинцы увеличили основной багаж до 42 и 32 очков соответственно. Тем самым за три тура до финиша “Химик-Август” стал недосягаем для “Динамо”.
После 15-го тура на четвертом месте расположилась “Волга-Тав-СШ “Энергия” с 19 очками. Волжане выиграли у “Спутника-ДЮСШ № 1 Комплект 21” (2:1). У новочебоксарцев 17 очков. Столько же набрали СШ и “Бурилы-Чайка”, проигравшие дома ФК “Ибреси” — 0:1. С 16 очками ибресинцы занимают восьмую строчку турнирной таблицы, опережая “Ротор” с 15 и “БоМиК” с 8 очками.
***
В первенстве ветеранов в 19-м туре “Комплект 21” на поле “Факела” победил со счетом 4:1 и набрал 42 очка.
У новочебоксарцев голами отметились Павел Гришин, Дмитрий Ефимов, Владимир Ведерников и Сергей Кирсанов. Первое и второе места в турнирной таблице занимают “Волга” с 52 и “Волга-Тав-Чубаево” с 43 очками.