Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Пивные киоски под колпаком

 Сотрудники полиции, горадминистрации и депутаты городского Собрания провели рейд по остановочным павильонам для проверки соблюдения запрета на продажу алкоголя, к которому приравнено и пиво.
В поле зрения рейдовой бригады попали киоски “Анита” (ул. 10-й пятилетки, 74), “Феникс” (ул. Советская, 49), “Ельниковская роща” (ул. Советская, 40) и “Надежда” (ул. Советская, 33а).
Пиво продавалось в “Аните” и “Ельниковской роще”. Составлены протоколы об административном нарушении в первом случае на продавца, во втором — на владельца  павильона.
“Феникс” был закрыт, а на видном месте висело объявление о том, что пиво здесь не продается.
В витрине киоска “Надежда” пива не было, но когда покупатель поинтересовался, прозвучал уточняющий вопрос: какое желаете? Заметив участников рейда, продавщица с завидной ловкостью заперла павильон и “растворилась в толпе”.
В октябре работницу  киоска уже штрафовали на 3 тыс. рублей за продажу пива. Но, видно, урок не пошел впрок ни владельцу, ни продавцу.
Подобные рейды будут продолжены.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Штрафуйте не буфетчись, Штрафуйте алкобаронов!