Миланская преграда оказалась непреодолимой
Четвертый тур чемпионата России по футболу получился результативным и принес довольно неожиданного лидера.
Таблицу с 10 набранными очками единолично возглавил “Спартак-Нальчик”. Конечно, не обошлось без помощи календаря: “гранды” активно отбирали очки друг у друга, в то время как нальчанам попались соперники попроще. Впрочем, это не умаляет заслуг подопечных Ю.Красножана. В субботу на своем поле они камня на камне не оставили от “Ростова” — 5:2 (дублем в составе хозяев отметился Дядюн).
По 8 очков в активе “Терека” и “Рубина”. Чемпионы страны второй матч подряд играют со счетом 0:0, на этот раз в гостях с “Сатурном”. А вот подопечные А.Байдачного добились успеха в принципиальном матче с “Крыльями Советов”. Результат хозяевам принес Бракамонте. Похоже, аргентинец снова набрал былую форму и теперь отметился дублем — 2:0.
По 7 очков набрали “Амкар”, “Томь”, “Зенит” и ЦСКА. Пермяки на своем поле не оставили шансов “Сибири” — 3:1 (дубль на счету Пеева). Другой сибирский клуб очень достойно противостоял в Томске “Спартаку”. Уже на 8-й минуте за фол вратаря Джанаева в ворота гостей был назначен пенальти, и Корниленко не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. На 29-й минуте красно-белые отыгрались: после прострела Паршивлюка ворота хозяев с близкого расстояния поразил Веллитон. Однако через несколько минут подопечные В.Непомнящего снова вышли вперед: ошиблись защитники красно-белых, Климов получил мяч на правом фланге и точно пробил в дальний угол. Вскоре после перерыва Парейко выпустил мяч после удара Алекса, Ибсон удачно сыграл на добивании и принес гостям ничью — 2:2.
В активе “Локомотива” 6 очков (8-е место). Железнодорожники, пропустив первыми, тем не менее удачно провели принципиальную встречу с “Динамо”, обыграв со счетом 3:2.
У “Спартака” 5 очков; по четыре у “Анжи”, “Динамо” и “Ростова”. Махачкалинцы в принципиальном северокавказском дерби одолели “Аланию” — 2:0. После отставки О.Тетрадзе клуб временно тренирует А.Акаев. С новым наставником руководство “Анжи” вроде бы определилось: как и предполагалось, это Г.Гаджиев.
До сих пор не узнали вкуса побед в нынешнем чемпионате “Сатурн” (3 очка), “Алания” (2), “Сибирь” (1), “Крылья Советов” (0).
Матч ЦСКА — “Зенит” перенесен на 14 апреля — по официальной версии, из соображений безопасности (в ходе мероприятий по преодолению последствий терактов в московском метро). Однако во вторник это виртуальное преимущество вкупе с искусственным газоном “Лужников” не принесло дивидендов подопечным Л.Слуцкого. Матч прошел по сценарию “Интера”. Уже на 6-й минуте гости выполнили свою задачу-минимум: Снейдер со штрафного пробил стенку, а Акинфеев, пытаясь отразить мяч ногой, не выручил... На 13-й минуте получил травму В.Березуцкий, а заменивший его Одиа в начале второго тайма заработал вторую желтую карточку за фол на нападающем миланцев Это’О и покинул поле. Гости же играли по результату, надежно оборонялись и реальных моментов в своей штрафной создать хозяевам не позволили.
Проиграв оба матча с одинаковым счетом 0:1, армейцы уступили дорогу в полуфинал “Интеру”.



