V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам

Лента новостей. 16 - 23 марта

23.03.2019 /
  • Замглавы Минстроя России, уроженец Чувашии Андрей Чибис возглавил Мурманскую область. 21 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении 40-летнего чиновника врио губернатора. Напомним, что недавно, 21 февраля, Чибис в должности зам­министра строительства РФ приезжал в Новочебоксарск с рабочим визитом.
  • По поручению Генпрокурора России прокуратурой Чувашии организована проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В ходе надзорных мероприятий особое внимание будет обращено на законность и обоснованность взимания платы за вывоз ТКО регоператором. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка формированию тарифов на оказание соответствующих услуг.
  • В Новочебоксарской городской больнице начался ремонт помещений физиотерапевтического отделения. После окончания работ пациенты будут проходить лечебные процедуры в комфортных условиях, отмечает Минздрав Чувашии. Как пояснил главный врач горбольницы Константин Белов, пациенты амбулаторного звена с территории обслуживания поликлиники № 2 будут приниматься на базе поликлиники № 1.
  • С 19 по 29 марта специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашии проводят горячую линию по вопросам профилактики туберкулеза. Консультации можно получить по телефонам горячих линий: 66-22-09, 56-29-58, в Новочебоксарске – 78-92-42.
  • Чебоксарский аэропорт увеличит количество ежедневных рейсов в Москву. Уже с 31 марта их станет четыре: со следующего воскресенья ежедневным станет рейс авиакомпании “Северный ветер”. Вылет в Москву назначен на 20 часов 25 минут.
  • 19 марта отделом ЗАГС Новочебоксарска зарегистрирован 300-й новорожденный 2019 года. 13 марта у Сергея и Ольги Александровых произошло счастливое событие – на свет появился мальчик Николай, третий ребенок в их семье.