9 мая - День Великой Победы

Кубок у “Динамо”

0

Пять безответных мячей забили динамовцы в ворота шумерлинцев в финальном матче Кубка Чувашии-2010.

У футболистов с берегов Суры игра как-то сразу не заладилась. Уже на третьей минуте встречи они пропустили гол после несильного, но точного удара Сергея Васильева. Затем защитники грубо ошиблись в своей штрафной, но на их счастье Михаилу Хозилову не удалось реализовать пенальти. Перед самым перерывом судья вновь показал на одиннадцатиметровую точку в штрафной площадке шумерлинцев. На этот раз Хозилов не промахнулся, удвоил счет.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: “Динамо” активно атаковало, ФК “Шумерля” оборонялся и, несмотря на самоотверженные броски голкипера, пропустил еще три мяча. Авторами голов стали Кирилл Иванов, Николай Абрамов и Максим Иванов.

Свою победу динамовцы посвятили 50-летнему юбилею председателя республиканской организации спортобщества “Динамо” министра внутренних дел по ЧР Вадима Антонова. Генерал-майор милиции, присутствовавший на матче, первым поздравил подчиненных с завоеванием Кубка.

После перерыва возобновились игры регулярного чемпионата в высшем дивизионе.

В одиннадцатом туре (“Динамо” и “Шумерля” в нем из-за финала Кубка не принимали участия) “Химик-Август” взял верх над “Волгой-Тав” — 2:1 и с 24 очками сохранил за собой первое место в турнирной таблице. На очко меньше у ФК “Ибреси”, переигравшего в гостях “Чебоксары” — 3:1. “Горожане” отступили на третью позицию с 20 очками. На выезде в Ядрине набрали три очка омоновцы, обыгравшие “Рубин” — 2:1.

В первом дивизионе в группе “А” новочебоксар­ский “Георг-Спутник” одержал ряд важных побед.

Дома новочебоксарцы выиграли у “Энергии” 5:0, на выезде у “ЖКХ” — 1:0. С 24 очками “Георг-Спутник” занимает второе место, отставая от лидера — “Волги-ветеранов” — на три очка.