Информ

На паркете 20-я и 18-я школы.   Фото Валерия Бакланова. Информ

На паркете 20-я и 18-я школы. Фото Валерия Бакланова.

0

НАГРАЖДЕНИЯ. Указом Президента Российской Федерации заслуженный тренер России и Чувашии Владимир Краснов награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.
Владимир Краснов — уроженец села Комсомольского. Мастер спорта СССР по велоспорту. Работает старшим тренером республиканской СДЮСШОР № 7 по велоспорту имени В.Ярды. Кандидат педагогических наук, профессор кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Яковлева. За его плечами огромный опыт работы. Воспитал более 30 велогонщиков высокого класса, в том числе бронзового призера XXIX Олимпийских игр по маунтинбайку, чемпионку мира и обладательницу Кубка мира Ирину Калентьеву, участниц Игр Надежду Пашкову и Веру Андрееву.
БАСКЕТБОЛ. На этой неделе завершилось первенство Новочебоксарска по баскетболу среди 8-9 классов школ города. На старт вышли команды юношей и девушек из тринадцати школ. В финале встретились девушки 20-й и 18-й и юноши 8-й, 20-й школ. Двадцатой удалось в дополнительное время вырвать победу у соперников из восьмой (35:34). А у девушек удача сопут­ствовала восемнадцатой, на последней секунде трехочковый бросок решил исход встречи (26:23).
БОКС. На всероссийском турнире по боксу среди молодежи в Кстове учащийся Новочебоксарского УОР Евгений Максимов, выступавший в весовой категории 75 кг, выиграл у всех своих соперников. Причем в полуфинальном и финальном боях судьи дали ему победу за явным преимуществом. По словам наставника спортсмена Александра Катанаева, успеху во многом способствовало то, что Евгений выполнил все его тренерские установки.
***
В Козьмодемьянске на всероссий­ском турнире среди юношей и юниоров четверо воспитанников отделения бокса СДЮСШОР-3 поднялись на пьедестал почета. В своих весовых категориях первые места заняли Алексей Павлов­ский, Изосим Терентьев, Анатолий Костров, второе — Дамир Моисеев.
ШАШКИ. На чемпионате республики по русским шашкам среди женщин представительница Новочебоксарска Тамара Тимофеева завоевала бронзовую медаль. Она уже много лет входит в число лучших шашисток Чувашии. До выхода на заслуженный отдых работала в цехе № 30 ОАО “Химпром”.
***
Работник цеха № 56 этого же предприятия кандидат в мастера Геннадий Мочалов на республиканском турнире памяти Леонида Кириллова (с его именем связано развитие русских шашек в Чувашии) занял третье место. В соревновании участвовали все сильнейшие шашисты республики.
БОРЬБА. В спорткомплексе СДЮСШОР-3 прошел традиционный турнир памяти Героя Советского Союза В.Винокурова по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1999 годов рождения. В соревнованиях участвовали 190 борцов в составе 21 команды. Успешно выступили хозяева татами. На выс­шую ступень пьедестала почета поднялись юные воспитанники тренера-преподавателя Светланы Орловой Софья Кваскова (школа № 11), Александра Руденская (№ 2), Юлия Медведева, Екатерина Андриянова (№ 1). Призовые места заняли Валерия Лаврентьева, Татьяна Наумова (школа № 10), Вика Петухова, Виолетта Семенова (№ 11), Екатерина Степанова, Татьяна Васильева (№ 1), Софья Прусакова (гимназия № 6). Среди юношей проявили себя Денис Пырков и Сергей Федоров, подопечные тренеров С.Тукмакова и А.Александрова.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В четверг в СДЮСШОР-3 состоялась пресс-конференция с участниками всероссийского фестиваля “ДРОЗД” — сборной ДЮСШ-2, занявшей в командном зачете второе место. Наставников и ребят с успешным выступлением поздравили заместители министров образования Светлана Петрова и спорта Алексей Яковлев.

• На паркете 20-я и 18-я школы.   Фото Валерия Бакланова.