9 мая - День Великой Победы

0

Награда. Глава Чувашии Михаил Игнатьев удостоен Почетного знака “За заслуги в развитии физической культуры и спорта”. Как отмечено в приказе министра спорта России Виталия Мутко, эта награда вручается Главе Чувашской Республики за большой личный вклад в развитие физиче­ской культуры и спорта в Россий­ской Федерации, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 90-летием со дня образования федерального (государственного) и территориальных органов исполнительной власти в сфере физиче­ской культуры и спорта.
БАДМИНТОН. С очередным спортивным трофеем вернулись домой с чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Юрий Степанов и Павел Попов. В германском  Дортмунде  наши земляки в парном турнире завоевали бронзовые медали.
ВЕЛОКРОСС. В Ижевске завершились чемпионат и первенство России по велокроссу. У женщин чемпионкой страны стала самарка Елена Гоголева. Она первой преодолела трудную трассу длиной 12,5 км. Представительницы Чувашии Ксения Кириллова и Маргарита Семенова финишировали на третьем и четвертом местах. У юниорок на 10 км Марина Семенова стала серебряным призером.
На этой же дистанции среди юношей серебро у Станислава Осипова. Еще одна наша землячка Екатерина Гаврилова в гонке на 7,5 км среди девушек выиграла бронзовую медаль.
КОНКУРС. 12 миллионов рублей получат спортсмены Чувашии от Фонда под­держки олимпийцев. По итогам конкурса в список вошли восемь учебных заведений республики. Первое место заняла СДЮСШОР-7 по велоспорту, второе — по самбо и дзюдо. Еще шесть стали лауреатами — это школы по гимнастике, спортивной ходьбе и хоккею с шайбой. За первое место предусмотрено 3,5 млн. рублей, за второе грант составит 2,5 млн. Лауреаты получат денежную помощь — 1 млн. рублей.