XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Глава УФМС республики арестован за мошенничество

 В последнее время и в России, и в Чувашии уже несколько высокопо­ставленных чиновников оказались под следствием. И вот СМИ пишут о новом аресте. В этот раз за решеткой оказался руководитель республиканского Управления ФМС Леонид Дружинин. Но ни по телевизору, ни в других сред­ствах массовой информации не сказали о том, в чем его конкретно обвиняют.
Иван АЛЕКСАНДРОВ
На днях в Чувашии дей­ствительно арестован начальник Управления ФМС России по ЧР Леонид Дружинин. Его подозревают в мошенничестве. По этому же делу предъявлено обвинение Александру Хлебникову, сотруднику Управления ФМС, личному водителю руководителя Управления.
Ленинский районный суд Чебоксар по ходатай­ству следствия санкционировал арест Леонида Дружинина. Как сообщила пресс-служба суда, “Дружинин подозревается в мошенниче­стве с использованием служебного положения. Он проходит обвиняемым по делу, возбужденному Управлением ФСБ по Чувашии”.
Газета “Коммерсант-Казань” пишет, что, по предварительной версии, полковник незаконно списал, а затем оформил на свое имя принадлежавший управлению ВАЗ-2114. Однако, как полагает издание, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, одной историей с автомобилем претензии к начальнику УФМС могут не ограничиться.
44-летний полковник Л.Дру­жинин заключен под стражу, чтобы не смог оказывать давление на свидетелей, а также скрыться от следствия.
Дружинин занимал должность начальника УФМС России по Чувашской Республике с 12 мая 2010 года. До этого был заместителем начальника Управления — начальником отдела виз, разрешений, приглашений и регистрации ино­странных граждан.

Арина ДЫМОВА