Бои под “Boney М”

Видео 1
На татами борьба за бронзу в весе до 69 кг: Анастасия Братчикова (Москва, в красном трико) — Эльмира Сыздыкова (Казахстан). Победила А.Братчикова. Фото Марии СмирновойБои под “Boney М” Палитра событий

0

Вчера в ледовом дворце “Чебоксары Арена” завершился открытый Кубок России по жен­ской вольной борьбе на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Кроме российских спортсменок в турнире участвовали сильнейшие вольницы из Азербайджана, Казахстана, Монголии и США, среди них четыре чемпионки мира разных лет.
В четверг прошли предварительные поединки во всех восьми весовых категориях. К сожалению, на этом этапе хозяйки ковра все уступили своим соперницам, честь чувашской вольной борьбы отстояла только заслуженный мастер спорта Наталья Гольц, пробившись сразу в финал в весовой категории до 58 кг. Наталья в прошлом году на Кубке в Новочебоксарске завоевала золото.
В пятницу в утренней программе были разыграны бронзовые медали. А в 17.00 состоялась официальная церемония открытия Кубка России, после чего на ковер вышли финалисты состязаний: одиннадцать россиянок, три спортсменки из Монголии, по одной из США и Казахстана.
В перерывах между схватками за золото выступали звезды чуваш­ской эстрады, легендарная группа 80-х “Boney М”.
Призовой фонд турнира составил 120 тысяч долларов США. Победительницы получили 10 тысяч, занявшие вторые места —  3 тысячи, третье — 2 тысячи долларов.
Подробности о Кубке читайте в среду на странице “Спорт и жизнь”.

• На татами борьба за бронзу в весе до 69 кг: Анастасия Братчикова (Москва, в красном трико) — Эльмира Сыздыкова (Казахстан). Победила А.Братчикова. Фото Марии Смирновой