Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Хозяева и гости очки поделили

13

В чемпионате России по волейболу среди мужчин в первой лиге новочебоксарский “Сокол” провел два заключительных домашних матча.

Он принимал своего ближайшего соседа по таблице — казанский “Зенит-УОР”, стоящий позади всех на шестой строчке с 17 очками. Новочебоксарцы имели 20 очков.
В первый день “соколы” дважды выходили вперед, выиграв первую и третью партии, но уступили на тай-брейке, проиграв матч — 2:3. В повторном состязании, наоборот, за казанцами остался стартовый сет, а в дальнейшем новочебоксарцы переломили ход событий и одержали общую победу — 3:1. И “Сокол”, и “Зенит-УОР” остались на преж­них позициях с той же разницей в три очка — 23 против 20.
В группе лидеров произо­шли перестановки. По 30 очков набрали “Прикамье-2” из Перми, “ИжГТУ” из столицы Удмуртии и “Динамо-ВятГУ” из Кирова, а очко уступает им “Университет” из Елабуги.
27 и 28 декабря “Сокол” завершит турнир в подгруппе “А” матчами в Елабуге.
 
С хорошим настроением завершили первый круг чемпионатов Чувашии представители Новочебоксарска.
Мужская сборная в заключительном матче уверенно переиграла вурнарцев (3:0) у них в гостях и продолжила возглавлять таблицу с 14 очками. Ближайшие преследователи — “Лидер” и “Старко” — отстают уже на два очка.
На подходе к промежуточному финишу волейболистки новочебоксарского коллектива “МАДИ-ДЮСШ № 1” добавили в актив две победы над студенческими дружинами ЧПИ МГОУ (3:0) и ЧГПУ (3:1). Это позволило им с 13 очками подняться на вторую позицию. “Академия” и “Волна” набрали соответственно 14 и 12 очков.
Владимир Крысин.