Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поселилась в подъезде елочка

8

Горожане могут завидовать жильцам микрорайона ТОС “Возрождение”, их активности, энергии, желанию жить интересно и красиво. Незадолго до Нового года, например, им пришла идея украсить к празднику не только свои квартиры, но и подъезды. В объявленном конкурсе приняли участие восемь подъездов. Позавчера состоялось подведение итогов. Хозяйка микрорайона Валентина Меженникова, члены комитета ТОС “Возрождение”: депутаты городского Собрания Викентий Белов и Ираида Андреева, а также участник Великой Отечественной войны Семен Сидоров, исполнивший роль Деда Мороза, навестили конкурсантов.

Везде было красиво, а в первом подъезде по ул. Комсомольской, 21 гостей встречали даже пирогами с чаем. Но больше всего жюри понравился подъезд в доме № 17а по ул. Парковой (старшая по нему — Анна Фролова). Его жильцы договорились с лесником и привезли из леса живую елочку, украшенную установили на площадке между этажами. На предварительно отмытых стенах зубной пастой нарисовали елочки. Вырезанными из бумаги снежинками, мишурой украсили подъезд. С первого по пятый этаж здесь все сверкает и блестит.


Всем участникам конкурса Дед Мороз вручил похвальные грамоты, а депутаты — подарки в виде цветочных кашпо. Согласитесь, в выигрыше оказались жильцы всех подъездов, вместе с украшением мест общего пользования создавшие себе новогоднее настроение.
Светлана СМИРНОВА