Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Тот, кто сидит в журнале. И спрашивает: “Кто у тебя есть?”

16

Детский сад № 13 “Теремок”
Саша ВОЛКОВА: Журналисты пишут о животных, о детях. А потом папа читает газету.
Ксения ЕГОРОВА: Журналист делает журналы и их продает.


Детский сад № 18 “Светлячок”
Соня ШЕПЕЛЕВА: Журналист — это тот, кто сидит в журнале. А еще его можно увидеть в газете, в школе какой-нибудь. Он смотрит, что делают люди. К каждому подходит и спрашивает: “Как твои дела? Кто у тебя есть?” Журналисты много работают и валятся с ног, но моя мама работает еще больше. Они работают для того, чтобы все читали газеты и радовались, чтобы все смотрели, что в них написано, чтоб сообщать новые новости.
Юля САРАНДАЕВА: Я думаю, что журналисты получают много денег, так как много продают газет и журналов. У них хорошая работа и тяжелая, они всегда там, где интересно.
Никита ЗАХАРОВ: Они работают очень старательно. Берут специальную машину, большие листы бумаги, заливают в машину краски, и получается журнал. У меня много читает дедушка. Хочу пожелать всем журналистам удачной работы.
Саша БЫЗОВ: Журналисты все записывают. Лучше все записывать, чем просто смотреть, чтоб не забыть. Они всегда хотели быть журналистами и для этого специально учились. Профессия очень нужная. Я хочу, чтоб они никогда не болели, продавали много журналов.
Детский сад № 32 “Улыбка”
Настя АЛЕКСАНДРОВА: Журналист должен быть храб­рым, не бояться врагов.
Аня ПЕТРОВА: Если где-то ограбили банк, журналисты первыми туда едут. Берут с собой фотоаппарат и микрофон. А потом быстро отдают в печатку.
Даша МЕШКОВА: Я хочу стать журналистом и делать много газет, журналов. Папе и маме с работы буду приносить журналы, а бабушке газету “Грани”.
Федя МАШАНОВ: Журналистом быть хорошо, он много зарабатывает, покупает много еды и живет долго.
Детский сад № 41 “Дельфин”
Богдан ОСИПОВ: Журналист — это человек, который делает журналы после разговора с пешеходами.
Даша ВЕЛИКАНОВА: Он сначала спрашивает у людей, как они живут, а потом это в журналах пишет.
Кирилл КИРИЛЛОВ: Он берет бумагу и сцепляет ее, а потом пишет статью или рассказ.
Детский сад № 49 “Веселый гном”
Аля КУЗЬМИНА: Журналисты получают задания от своих начальников и пишут на разные темы. У них интересная работа.
Ярослав ЕГОРОВ: Многие хотят быть журналистами, чтобы путешествовать по миру.
Люда ПРОКОПЬЕВА: Он встречается с интересными людьми, собирает информацию, пишет очерки, выступает на телевидении. Это человек, который хорошо одет. Я, когда вырасту, хочу стать журналистом.

Комментарии

Изображение пользователя Ксения Бызова.

Дети всё очень интересно описали:) Очень рада, что наших детей спрашивают.. Здесь и мой младший братишка Бызов Саша отвечал очень интересно:)