9 мая - День Великой Победы

5

ХОККЕЙ. Свои первые встречи в новом сезоне хоккейный клуб “Сокол” проведет 11-12 сентября в Нефтекамске с местной командой “Торос-2”. На родном льду новочебоксарские болельщики увидят “Сокол” 17-18 сентября в матчах с новичком зоны — медногорским “Металлургом”, 20-21 — самарским ЦСК ВВС-2.
В сезоне-2007-2008 в первой лиге региона “Поволжье” принимают участие 15 команд. Регламент чемпионата не претерпел изменений: как и раньше, на первом и втором этапах пройдут круговые игры, в плей-офф выйдут восемь клубов.

В новый сезон вступают и учащиеся СДЮСШОР-4. В первенстве Поволжья будут играть “Сокол-94” (команда в этом году выступает в сильнейшей группе “А”), “Сокол-95” (8-9 сентября ребята принимают сверстников из Набережных Челнов), “Сокол-90/91” (молодежный состав). А самые юные хоккеисты спортшколы “Сокол-97” и “Сокол-98” участвуют в зональных турнирах.

СДЮСШОР-4 проводит набор мальчиков 4-10 лет в группы начальной подготовки.

МНОГОБОРЬЕ. На учебном полигоне ПЧ-17 прошли соревнования добровольных пожарных дружин ОАО “Химпром”. Участвовали 32 команды. Боевые расчеты цехов и подразделений соперничали между собой в преодолении специальной полосы препятствий, тушении горящей жидкости, поражении мишени струей воды.
Успешней соперников с поставленной задачей справились огнеборцы цеха № 27, показавшие хорошую выучку и физическую подготовку. Переходящий кубок завоевала команда в составе Сергея Русскова, Александра Кузнецова, Сергея Алексеева, Дмитрия Ефимова и Алексея Любимова. Призовые места заняли добровольные пожарные дружины цехов № 127 и 81.

Конный спорт. Успешно выступили наши спортсмены на чемпионате Самарской области и Кубке фирмы “Роза мира” по конному спорту, которые проводились 18-19 августа. В среднем классе в конкуре № 1 (110 см) третье место из двадцати восьми участников завоевал Сергей Никифоров на лошади по кличке Юбилейная. У юношей на маршрутах с препятствиями высотой 110 и 115 см победителем стал Тарас Бякин на Векторе. Два вторых  места — у Павла Тайман­ского на Тархуне. На маршруте с препятствиями высотой 120 и 130 см среди 19 участ­ников (из них 3 мастера спорта, 8 кандидатов в мастера) на четвертом месте обосновался Павел Серов, выступавший на лошади по кличке Впадина.

Удачно выступили наши и в Йошкар-Оле на скачках рысаков полукровных пород. На дистанции 2400 м первым финишировал рысак Трюк (наездница Татьяна Иванова), третье место у Хлопотуньи (наездница Вика Максимова). Подтвердил свой класс и директор конно-спортивной школы Валерий Краснов, выиграв заезд на рысаке по кличке Хазар.