6

ПАУЭРЛИФТИНГ. В зале ДЮСШ‑1 соревновались тяжелоатлеты в упражнении “жим лежа”. Среди 12 команд лучше выступили студенты Волжского филиала МАДИ в  составе Александра Мартьянова, Николая Павлова, Ивана Мороза, который стал абсолютным победителем среди юношей. При соб­ственном весе 75 кг выжал 100 кг. Второе и третье места заняли учащиеся ЧХМТ  и ПУ-14.

В соревновании мужчин-ветеранов отличились Александр Васильев, Евгений Метлов и кандидат в мастера Антон  Трофимов, покоривший штангу весом 147,5 кг. У юниоров победили в своих весовых категориях Иван Мареев, Максим Федченко, Руслан Николаев.

ЛЫЖИ. Зинаида Елендеева (ОАО “Химпром”), Римма Алексеева (троллейбусное управление) и Аксентий Лушин (пенсионер) в своих возрастных категориях стали победителями и призерами первенства республиканского совета профсоюзов по лыжным гонкам.

ШАШКИ, ШАХМАТЫ. В первен­стве ОАО “Химпром” по шашкам и шахматам победили работник цеха № 56 Николай Трофимов, выигравший турнир шашистов, и Виктор Грачев из цеха № 17, ставший сильнейшим среди шахматистов.

ПЛАВАНИЕ. Свыше 100 учащихся Новочебоксарска приняли участие в открытом первенстве города по плаванию среди учебных заведений. Неоднократно поднимались на пьедестал почета победители и призеры в заплывах Ольга Витвицкая (13-я школа), Алексей Пуханов, Андрей Ефремов (18-й лицей), Кирилл Чернов и Анастасия Зиновьева (20-я школа). Счастливым стал бассейн “Сапфир” для Екатерины Ефиторовой из гимназии № 6, она впервые в своей спортивной карьере выполнила норматив кандидата в мастера. В командном зачете призовые места достались пловцам школы № 13, лицея № 18 и гимназии № 6.

ЕДИНОБОРСТВО. Учащиеся спортклуба “Аполлон” в очередной раз стали чемпионами и победителями Чувашии по армейскому рукопашному бою. Турнир проходил в манеже Новочебоксарской ДЮСШ-1. Кроме спортсменов республики в нем участвовали борцы из Татарстана (3 команды), Марий Эл. На счету новочебоксарцев 10 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей. Высшие награды завоевали Федор Яковлев, Юрий Руманов, Геворг Мурадян, Нарек Арсенян, Сергей Козин, Сергей Сороковнин, Павел Тимофеев, Галишер Джураев, Максим Степанов, Любовь Шутникова.