Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Пожарный спецназ” в действии

5

В Чебоксарах в манеже ООО “Промтрактор-Промлит” состоялись  XVIII Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.
 

сергей иванов, юрий жоров, андрей ермаков, алексей иванов, константин муллин. Фото автора.

Побороться за главный приз турнира к нам съехались призеры всероссийских и международных соревнований. В стартовом списке — 21 команда, более 100 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана и других городов страны. Нашу республику представляли новочебоксарцы — команда Специального управления Федеральной противопожарной службы № 17 МЧС России, обеспечивающего охрану ОАО “Химпром”.
Трехдневная программа турнира включала четыре дисциплины: двоеборье, преодоление стометровой полосы препят­ствий, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, установку выдвижной пожарной лестницы и подъем на третий этаж учебной башни. По итогам соревнований в общекомандном зачете победили огнеборцы Челябинской области, на втором месте — новочебоксарцы, на третьем — спортсмены из Удмуртии. За нашу команду выступали мастера спорта Константин Муллин, Алексей Иванов, Андрей Ермаков, Юрий Жоров и Сергей Иванов.
Сергей ЮРУСОВ,
старший инспектор
отделения
профилактики пожаров
СУ ФПС № 17.