Победный гол Игоря Гусева

6

В конце прошлой недели после небольшого перерыва “Сокол” возобновил свое участие в играх первен­ства страны.

Соперником новочебоксарцев стала команда из Казани, которая на момент встреч лишь на очко отставала от нас. Дубль “Ак Барса” составлен из молодых игроков, однако в нынешнем сезоне показывает очень приличный хоккей и не случайно занимает место в первой семерке. Матчи в Новочебоксар­ске в очередной раз продемон­стрировали это.
Между тем атаки казанцев в первой игре так ничего и не смогли сделать с обороной “Сокола”. Ворота хозяев, которые защищал новобранец Тимур Хисамов, остались неприкосновенными. Нашим же форвардам по разу в каждом из периодов удалось  забить. Шайбы на счету Д.Ильина, И.Гусева и М.Дворниченко.
Во второй встрече новочебоксарцы также три раза поразили ворота гостей, но дважды в течение матча оказывались в роли догоняющей команды. Чуть более минуты прошло после первого вбрасывания шайбы, как успеха добивается Э.Моряков, но очень скоро казанцы отвечают своей результативной атакой, а к концу периода они уже ведут в счете. Во второй двадцатиминутке Д.Пиявин восстанавливает равенство, однако в начале третьего отрезка матча красный свет вновь загорается за воротами “Сокола”. Лишь за три с небольшим минуты до финальной сирены М.Гусарову, воспользовавшемуся передачами И.Гусева и С.Левашова,  удается реализовать численное преимущество своей команды. Основное и дополнительное время, таким образом, завершается вничью, а в серии буллитов удача сопут­ствовала новочебоксарцам. Победный гол записал в свой актив И.Гусев.

7    “Кристалл-2”    62    8    1    5    48    128-279    31

Клуб, занявший в этом турнире первое место, также получает право принять участие в играх плей-офф, и в четвертьфинале ему придется сразиться с победителем первой группы, которым теперь, вне всяких сомнений, станет команда из Оренбурга.
22-23 февраля “Сокол” принимает на своем льду лидера — “Газпром-Университет”. Приглашаем болельщиков на стадион. Начало матчей в 18.30.