Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алло, 20-07?

6

В канун новогоднего праздника мы традиционно обзваниваем горожан, чьи телефонные номера (по­следние четыре цифры) совпадают с годом наступающим
(на сей раз 20-07). Интересуемся, как прошел 2006-й. 

71-20-07
Этот номер телефона принадлежит семье Федоровых. Вячеслав Васильевич работает в МУП “НГЭС”, его супруга Эмилия Николаевна — в ОАО “Химпром”.
— Что вам принес 2006 год?
— Для нашей семьи он выдался удачным. После бесконечного ожидания заселились в бывший долгострой на Первомайской, 27а. Дочь Марина окончила школу № 11 с серебряной медалью и поступила в Московский государственный строительный университет, учится бесплатно, причем весьма успешно. Первую сессию сдает досрочно и на пятерки, чтобы Новый год отметить с родителями и отдохнуть подольше.
— Есть пожелания горожанам?
— Всем здоровья, счастья и побольше улыбок в наступающем году.

72-20-07
Трубку поднял мужчина. Представился Владимиром Андреевичем.
— Почти уже завершившийся 2006-й оказался обычным. В будни работали, в праздники отдыхали. Обошлось без катаклизмов, и это радует. Вообще-то я не увлекаюсь политикой, жизнь нашей семьи — вот главное, что меня интересует. Кстати, 31 декабря младшему сыну исполнится девятнадцать. Отметим два праздника сразу.
— Уже присмотрели подарок?
— И даже вручили его. Подарили машину.
— Ну а “Грани” читаете?
— Регулярно.

73-20-07
У пенсионера Семена Тимофеевича Никитина двое детей. Его сын тоже отметит день рождения 31 декабря. Ему исполнится 31 год.
— Главным событием нынешнего года для меня стала женитьба сына. В 2007-м, надеюсь, родится внук или внучка. Сейчас молодожены снимают квартиру, вскоре собираются воспользоваться ипотекой и приобрести свое жилье. Думаю, все у них получится.
— За новогодним столом соберетесь все вместе?
— Да, это традиция. Всегда отмечаем праздник дома, в семейной обстановке. Потом, после полуночи, молодые, возможно, выйдут к елке. (Живем мы неподалеку от ДК “Химик”.) Ну а я уж останусь. Не люблю суеты.

74-20-07
Не очень удачным оказался 2006 год для двадцатилетнего Дмитрия. Его отчислили из филиала МАДИ. Значит, весной парня призовут в армию...
— Боюсь ли дедовщины? Честно говоря, нет. Старший брат служил на флоте, участвовал в заграничном походе. Посмотрел, как живут в разных странах. Вот бы и мне попасть на флот.
— Значит, из-за неудачи не расстраиваетесь?
— Не очень. Надо было мне сразу после школы идти в армию.
— Но ведь было в этом году и что-то хорошее?
— Свадьба брата. Отмечали ее в сентябре. Гуляли аж три дня.
— Каковы планы на ближайшее будущее?
— Сразу после Нового года устроюсь на работу. Еще не решил, поеду в Москву или поищу что-нибудь подходящее в Чебоксарах.

75-20-07
Учащаяся ПУ № 9 Марина считает, что год Собаки был “нормальным”. Она надеется, что следующий, год Свиньи, окажется не хуже.
— В нашей семье три человека: мама, я и восьмилетний братик. Новый год отмечаем, как и все, дома, потом идем в гости или на елку.
— Подарки любите?
— Особенно младший, когда находит их под елкой.
— А как обстоят дела с занятиями?
— И у братишки, и у меня все хорошо. Я учусь на втором курсе на отделочника. После окончания училища планирую продолжить учебу.
Андрей СЕРГЕЕВ.