Призеры уже известны

7

С приближением к финишу чемпионата Чувашии по мини-футболу в высшем дивизионе возросла интенсивность проведения игр. Так, сразу три тура сыграны в течение всего шести дней. Нагрузка на команды легла нешуточная. Выдержать ее без больших потерь удалось лишь фаворитам — “Газовику”, “ЗЭиМ-Лайну-1” и “Волге-Тав”.

Волжане последовательно одолели вурнарский “Химик-ЧГПУ” (2:1), “Динамо-МАДИ” (9:2) и “Крылья” (4:0). “Газовики” доказали превосходство над “Крыльями” (4:3) и “ЗЭиМ-Лайном-2” (4:3), а зэимовцы взяли верх над своим вторым составом (5:1) и “Сбербанком” (10:4). Противостояние “Газовика” с “ЗЭиМ-Лайном-1” в рамках десятого тура не выявило сильнейшего (3:3). “Газовик” впереди всех с 29 очками, а “ЗЭиМ-Лайн-1” по-прежнему отстает на одно очко. К ним вплотную с 26 очками приблизилась “Волга-Тав”.
Борьба за призовые места в оставшихся до финиша трех турах обострится до предела. Вытеснить же призеров из первой тройки уже не в состоянии ни один из пяти участников выс­шего дивизиона. У занимающих четвертое и пятое места “Крыльев” и “Сбербанка” в активе лишь по 11 очков.

За два тура до завершения первенства в первом дивизионе лидерство захватил “Темп-Восторг” из Канаша с 16 очками. В первую тройку входят яльчикский “Триумф-СОМ” с 14 и чебоксарский “Чапаевец” с
13 очками. У столичной команды игра в запасе.

В группе “С” второго дивизиона новочебоксарский “Интер-2002” в очередной игре проиграл соперникам из чебоксар­ской ГАИ (5:7).

Новочебоксарский “Спутник” в финале первенства Чувашии среди старших юношей вы­играл у “Крыльев” (3:0). Даже ничья в заключительном матче с “ЗЭиМ-Лайном” выводила новочебоксарцев на первое место. За несколько минут до финального свистка результат был именно таковым (2:2), но в итоге “Спутник” проиграл (2:5) и финишировал вторым.