Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Калейдоскоп

22.12.2006
7

Воспитанники выпускной группы детского сада № 4 “Аленушка” совершили экскурсию по всем залам библиотеки имени С.Маршака, по­знакомились с детскими журналами, участвовали в игре “Узнай сказку по отрывкам”. Быстрее всех произведения Маршака отгадывала Настя Камешкина.

В детском саду № 25 прошла неделя искусства. В группах были организованы выставки работ известных художников: Репина, Шишкина, Васнецова, Перова. В понедельник в гости к детям приходила королева Кисточка. Ребята вместе с ней рисовали красками. А на следующий день воспитанники отправились в гости к мастеру Карандашу. Он загадал им загадки, поиграл с ними. В среду ребята отправились в путешествие по Музыкальному городку. На улице Звуков играли со звуками,  на улице Песен и Танцев пели и танцевали, угадывали танцы по движениям. На улице Композиторов и Музыкантов вспомнили композиторов, которых они знают, и их произведения. В четверг в стране Пластилиндии дети лепили. Завершилась неделя выставкой детских работ.

Дети выпускной группы “Петушок” дошкольного учреждения № 39 “Родничок” очень любят разгадывать литературные кроссворды, а воспитатель Ольга Махминова приобщает таким образом дошкольников к чтению. Очередное занятие было по произведениям Э.Успенского и построено на простом приеме “доскажи словечко”. Ребята не только соревновались в отгадывании пропущенных слов, но и вписывали их в клеточки кросс­ворда. Отличились Мария Пашкова, Алена Владимирова, Алеша Григорьев.

В детском саду № 40 “Радость” прошла акция “Птицы – наши друзья”. Дети, родители, педагоги изготовили множество разнообразных кормушек для птиц. Маленькие и уютные — для воробьев и синичек, большие и надежные — для галок и голубей. Оригинальные птичьи домики изготовили семьи Леонтьевых, Андреевых, Хабибуллиных, Григорьевых, Ефимовых,  Дмитриевых, Пыркиных, Никитиных. Взрослые и дети не забывают пернатых друзей, каждый день приносят корм, кладут в кормушки и с удовольствием наблюдают за птичьим обедом.

В дошкольном учреждении № 43 “Родничок” действует выставка часов, сделанных руками родителей и детей выпускной группы “Почемучки”. Воспитатель Людмила Косолапова рассказала воспитанникам об истории часов, а ребятишки поделились знаниями о них, каждый рассказал о своих часиках. Здесь были часы для Золушки, башенные, “Смешарики”, “Звездное небо”, “Вечерние Чебоксары”.