“Рубин” — чемпион!

8
63-й чемпионат Чувашии по футболу в высшем дивизионе стал историей. В заключительном 22-м туре команды окончательно распределили места в турнирной таблице.

Новочебоксарский “Спутник” имел возможность под занавес, что называется, хлопнуть дверью, показать, что и он может с любым соперником чемпионата не только сражаться на равных, но и выигрывать. После четверти часа игры со столичным “Динамо” новочебоксарцы, чего не мог ожидать, пожалуй, ни­кто, вели в счете с перевесом в два мяча, безоговорочно владели инициативой на поле. Пока динамовцы приходили в себя, “Спутник”, а он играл в гостях, мог, и не раз, увеличить отрыв в голах. А “Динамо”, уже занявшее в первен­стве четвертое место, внесло в свою игру коррективы и за несколько минут от преимущества гостей не оставило ничего. Окончательный итог матча 6:3 в пользу хозяев.
Судьба золотых медалей решалась во встречах “Рубина” с “Триумф-СОМом” и “ЗЭиМ-Лайна” с “Химиком”.
Ядринцев прорвало после перерыва, они забили четыре безответных мяча в ворота соперников и тем самым обеспечили себе впервые в истории команды первое место. “Химик” тоже выиграл, но отстал от лидера на два очка и довольствовался вторым местом. В тройку лучших попал и “ЗЭиМ-Лайн”.
Итоговая таблица после заключительного тура оформилась в следующем виде: “Рубин” — 56, “Химик” — 54, “ЗЭиМ-Лайн” — 45, “Динамо” — 43, “Волга-Тав” — 40, “Звезда” — 31, “Крылья” — 26, “Триумф-СОМ” — 23, СК “Центр” — 21, “Спутник” (Новочебоксарск)  — 18, РДЮСШ — 15, “Спутник” (Алатырь) — 6 очков. Спор бомбардиров выиграл с 19 мячами Александр Егоров (“Волга-Тав”).

Завершилось первенство и у старших юношей. Новочебоксарский “Спутник”, успешно проведя три последующих тура, с 35 очками занял шестое место. А в тройку призеров вошли “ЗЭиМ-Лайн”, РДЮСШ, “Химик”.