Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Гонялся с топором по двору за соседом

С 5 по 11 октября в городе совершены 24 преступления, раскрыты — 18, задержаны 23 человека, 31 доставлен в медицинский вытрезвитель, 42 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 300 нарушений правил дорожного движения, 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Кражи
В автобусе 101-го маршрута у девушки из сумки выкрали сотовый телефон.
По подозрению в краже сотового из сауны “Космос” задержан горожанин 25 лет. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
После совместного употребления спиртного с гостившими мужчинами у 22-летней хозяйки квартиры в доме № 20 по б. Зеленому пропал сотовый телефон.
Из квартиры дома № 11 по ул. Набережной похищены золотые изделия на 13,5 тысяч рублей. Воры подобрали ключи. Возбуждено уголовное дело.
В доме № 44 по ул. Строителей из квартиры похищен телевизор “Самсунг” стоимостью 6400 рублей. Воры к запорным устройствам железной двери подобрали ключи, деревянную просто взломали. Возбуждено уголовное дело.
Из помещения бухгалтерии кафе “Кахетия” пропали два сотовых телефона — “Самсунг” стоимостью 7 тыс. рублей и “Нокиа” по цене 2 тыс. Проводится проверка.
В троллейбусе 54-го маршрута у пассажирки из сумки похитили сотовый телефон.
Из служебного кабинета ООО “Бэлкони” пропали факс и сотовый телефон.
Задержан подросток 1989 года рождения, похитивший из магазина “Нужные вещи” набор табуреток.
В краже пяти мешков картофеля из частного овощехранилища подозревается подросток 1990 года рождения. Задержан.
Рулон тюля стоимостью 9500 рублей похищен из магазина “Элегант”.
Из бокса гаражного кооператива “Автоград” пропали 4 колеса, сварочный аппарат, водяной насос, болгарка. Ущерб причинен на 18 тыс. рублей. Воры подобрали ключи.
При невыясненных обстоятельствах в здании библиотеки им. С.Маршака у женщины из сумки пропали пять тысяч рублей.

Грабежи
Днем у кинотеатра “Атµл” у подростка отобрали сотовый телефон.
Ночью в подъезде дома № 10 по ул. 10-й пятилетки у 54-летней женщины с применением силы похитили сумку с документами.
Вечером в подъезде дома № 4 по ул. Солнечной у 77-летней горожанки отобрали кошелек с 250 рублями и удостоверение “Ветеран труда”.
Задержан подросток 1989 года рождения — один из грабителей, напавших вечером у дома № 25 по ул. Коммунистической на девушку и с применением насилия похитивших у нее сумку.

Угроза убийством
В деревне Ольдеево мужчина 1967 года рождения угрожал убить топором соседа 57 лет. Гнался за ним по двору.

Обман
С апреля 38-летняя горожанка пользовалась электриче­ской энергией без прибора учета. Ущерб устанавливается.

Алименты

52 тысячи рублей задолжал на содержание шестилетней дочери 34-летний отец. Долг взыщут по суду.

Налоги
За уклонение от уплаты налогов в крупном размере к уголовной ответственности привлекается индивидуальный предприниматель. Ему вменяется в вину задолженность в сумме 120 тысяч 995 рублей 73 копейки.
С частной предпринимательницы 33 лет налоговики взыскивают 100 тысяч рублей.

Причинение тяжкого вреда здоровью,  повлекшее смерть

По пути в больницу в машине скорой помощи, не приходя в сознание, скончался горожанин 1980 года рождения. Смерть наступила от проникающего ранения в печень. Происшествие случилось утром в одной из квартир дома № 17а по б. Зеленому. В совершении преступления подозревается молодой человек 1988 года рождения. Парни вместе выпивали и что-то между собой не поделили. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

Прочее
Днем наряд ППС на улице задержал жителя Марий Эл 44 лет. Мужчина в сумке нес три старинные деревянные иконы. Проводится проверка.
При задержании за хулиган­ство 43-летний мужчина кухонным ножом размахивал перед сотрудниками БППС.
В ОАО “Железобетон” обнаружили пропажу редуктора от списанного крана. Проводится проверка.
В магазине “Росинка” обнаружена 1000-рублевая купюра с признаками подделки. Проводится проверка.
В киоске “Регги” при невыясненных обстоятельствах пропал кассовый аппарат “Орион”. Проводится проверка.
Задержан горожанин 1965 года рождения, причинивший непроникающее ножевое ранение мужчине такого же возраста.
Задержана разыскиваемая за кражу жительница столицы 1989 года рождения. Заключена под стражу.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.