Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Рубль — лучший воспитатель

Даже ребенку известно, тротуары, остановки общественного транспорта, скверы, дворы, “зебры” существуют для людей, а машинам отведена проезжая часть дорог.

В последние годы многократно возросло количество автомобилей, а за рулем появилось немало женщин. Машины просто вытесняют людей с улиц, им становится тесно на дороге, увеличивается число аварий и жертв автокатастроф. Но ведь управляют машинами люди. Куда у них деваются воспитанность, гуманность, жалость, осторожность, когда садятся за руль?  
Около школы № 2 установлены знаки “Дети” и “Stop”, проезд мимо последнего без остановки запрещен с 7.00 до 19.00. Я часто перехожу здесь дорогу и вижу: иные водители не останавливают транспортное средство возле знака. Все зависит от того, какой человек за рулем. На этом месте “зебра” вечно перегорожена маршрутками. Разве это допустимо?
По улицам Молодежной и Терешковой организовано одностороннее движение, по одной сверху вниз, по другой наоборот. Но это только для тех водителей, кто знает и соблюдает правила движения. А те, для кого закон не писан, гонят против потока машин, создавая аварийную ситуацию.
По дорожкам обоих скверов, расположенных на этих улицах, не стесняются проехать на легковушках вконец обнаглевшие водители. Им лень доехать до проезда, проложенного через сквер, и они “газуют” по пешеходным дорожкам.
Однажды спокойно иду по аллее, слышу шум сзади, обернулась — машина чуть бампером не упирается в меня. За рулем — женщина. В другой раз, возвращаясь через сквер на Молодежной, была  ослеплена фарами. Я ругала водителей, но с них как с гуся вода. Смотрят высокомерно, они же моторизованные, а пешеход для них букашка. Но ведь он не живет в машине, выйдя из нее, тоже ходит по земле и, как все, может стать жертвой лихача.
Перед остановками “Каблучок” и “Валдай” установлены светофоры. Некоторые маршрутки спокойно проезжают на красный свет. Таких случаев немало. Кто не уважает права пешеходов, не выполняет соб­ственные обязанности, установленные правилами движения, тот преступник, а его машина — орудие преступления.
Спрашивается, если водитель без зазрения совести разъезжает по аллее, по дороге с односторонним движением в противоположную сторону, не останавливается у знака “Stop” и красный сигнал светофора для него ничего не значит, как он получил права на управление транспортным сред­ством? Думаю, приучить водителей к дисциплине помогут лишь большие штрафы. Только на воспитание и сознательность рассчитывать нельзя.
Н.МОКЕЕВА, жительница Новочебоксарска.