9 мая - День Великой Победы

Демьянов принес победу “Спутнику”

6

Завершился 17-й тур чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе. Наибольший интерес вызвал исход борьбы в Ядрине между  местным “Рубином” и столичным “Динамо”.

дринцы уже долгое время находятся впереди всех, лишь дважды сыграв вничью при четырнадцати победах. Динамовцы же ведут отчаянную борьбу за то, чтобы в год своего дебюта попасть сразу в призеры. В этой связи они дорожат каждым очком, как, впрочем, и “Рубин”, на хвосте у которого висит вурнарский “Химик”. Вопреки ожиданиям, ядринцы не имели заметного превосход­ства над “Динамо”. Более того, по­сле перерыва динамовцы первыми открыли счет. Ценой больших усилий “Рубин” отыгрался, но большего не добился и довольствовался ничьей (1:1).
Этой осечкой ядринцев воспользовался “Химик”. На своем  поле вурнарцы разгромили шумерлинскую “Звезду” (5:1) и сократили отставание от “Рубина” до двух очков.
Уверенно реабилитировал себя за неудачу в предыдущем туре “ЗЭиМ-Лайн”, выиграв у “Крыльев” (4:0). С 36 очками зэимовцы закрепились на третьем месте. “Волга-Тав”  не без труда взяла верх в Алатыре над “Спутником” (2:0).
“Триумф-СОМ” в Яльчиках принимал СК “Центр”. Их разделяло только очко. Упорное противостояние завершилось боевой ничьей (2:2).
“Спутник” был гостем столичной республиканской спортшколы. Гол, автором которого стал Александр Демьянов в первом тайме, остался единственным, принеся команде Новочебоксар­ска победу (1:0). Вот уже в трех матчах  подряд “Спутник” не проигрывает. В 18-м туре новочебоксарцы сыграют завтра, 17 сентября, на своем поле с алатырцами.

Старшие юноши “Спутника” проиграли РДЮСШ 1:2.