На ринге прекрасная половина

5

В апреле боксеры Новочебоксарска участвовали в нескольких крупных соревнованиях.

В Кстове Нижегородской области состоялся всероссийский мастерский турнир класса “Б” с участием боксеров Армении, Белоруссии, Казахстана. Победу на нем одержали воспитанники СДЮШОР-3 Шафик Марков и Евгений Григорьев, второе место заняли Дмитрий Александров, Петр Калистратов и Александр Михайлов.В родных стенах прошел представительный республиканский турнир памяти первого председателя федерации бокса города Юрия Липкина. Призы оспаривали в девятнадцати весовых категориях. Приехали команды из соседних республик: Татарстана и Марий Эл. Отлично проявили себя на ринге, выиграв финальные бои, учащиеся  СДЮШОР-3 Александр Федоров, Максим Иванов, Андрей Артемьев, Владимир Алексеев.
Спустя три года на ринге вновь появились женщины. Пока их всего четыре, и выступали они в весовых категориях 48 и 57 кг. Победили Анна Ремеслова (Цивильск) и Анна Сергеева (Новочебоксарск).
В среду в СДЮШОР-3 начались открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу на призы Героя России, летчика-космонавта Николая Бударина. Финальные бои сегодня, ожидается приезд Николая Бударина. Начало в 12.00.