Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Клюшки и коньки оставлены до осени

5

На ледовом стадионе “Сокол” прошла торжественная линейка воспитанников и педагогического коллектива СДЮШОР-4, посвященная итогам сезона 2005-2006 годов. 

В целом школа с учебными и спортивными задачами справилась. К достижениям по праву можно отнести выступление “Сокола-95” в зональном турнире среди младших юношей, где команда попала в сильнейшую группу “А” первенства России, с чем от души поздравляю мальчишек, их наставника Юрия Салканова, родителей. Кстати, в группе “А” в следующем сезоне продолжит игры и “Сокол-93”. Подопечные Сергея Мальцева в острой конкуренции с “Кристаллом” из Саратова, выиграв в трех стыковых матчах, остались среди сильнейших команд зоны Поволжья. Несмотря на возраст, юные хоккеисты проявили настоящий мужской характер.
“Сокол-91” (тренер-преподаватель Николай Якимов) стал победителем первенства Чувашии среди старших юношей, “Сокол-88/89” (тренеры Борис Топлянников и Сергей Потайчук) — чемпионом республики.
Учащиеся спортшколы в первенстве России провели 144 матча, половину из них на родном ледовом стадионе. Спортшкола организовала четыре открытых турнира, 48 товарищеских встреч.
По итогам сезона лучшими хоккеистами признаны: “Сокол-95” — Павел Павловский, Александр Протапович, Антон Максимов; “Сокол-94” — Сергей Иванов, Илья Кармазин; “Сокол-93”— Денис Систейкин, Андрей Кодолов, Александр Павлов; “Сокол-91” — Александр Яковлев и Александр Федоров; “Сокол-88/89” — Алексей Шагаров, Дмитрий Кириллов, Алексей Вязников. Лучшим тренером назван Сергей Мальцев.
Ледовый стадион “Сокол” до августа закрылся, тренировки учащиеся сейчас проводят на земле, а во время летних каникул отправятся на учебно-тренировочные сборы в оздоровительный лагерь, наберутся сил к новому сезону.           
Алексей ПРОТАПОВИЧ, директор СДЮШОР-4.