Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жительнице Новочебоксарска предъявлено обвинение в убийстве

Жительнице Новочебоксарска предъявлено обвинение в убийстве

Жительнице Новочебоксарска предъявлено обвинение в убийстве


0

СУ СК РФ по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Новочебоксарска. Ей предъявлено обвинение в совершении убийства.

26 апреля 2022 года недалеко от пруда, расположенного в деревне Кодеркасы Чебоксарского района, было обнаружено тело 64-летнего жителя Новочебоксарска с признаками насильственной смерти. Несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности, благодаря эффективной работе следователей и следователей-криминалистов СУ СКР по Чувашии личность злоумышленницы удалось установить в первые же сутки. Так просмотрами камер видеонаблюдения, расположенных в населенном пункте, удалось установить такси, на котором уехала предположительная подозреваемая и её знакомый, вычислить маршрут их следования и номер телефона, с которого оно было вызвано. Проверка указанной информации привела следователей к месту жительства злоумышленницы, которая была задержана. В ходе следствия женщина дала признательные показания.

По версии следствия, утром 26 апреля 2022 года обвиняемая и двое ее знакомых мужчин приехали на рыбалку на пруд, расположенный в деревне Кодеркасы Чебоксарского района. Во время совместного распития спиртного между ней и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой она нанесла последнему не менее 12 ударов ножом в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени, а злоумышленница и её знакомый покинули место преступления. Тело потерпевшего обнаружил случайный прохожий.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе ее собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями генетической, медицинской, трассологической, дактилоскопической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

Источник