Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Задержана алиментщица, задолжавшая своим пятерым детям, более 780 тысяч рублей

На днях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чувашской Республике задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске.
44-летнюю уроженку д. Малое Батырево Ибресинского района Чувашской Республики обвиняют в злостном уклонении от уплаты алиментов.
Своим пятерым детям она задолжала более 780 тысяч рублей. Один ребенок воспитывается в интернате, другие живут с тетей.
Задержали нерадивую мать в Ибресях. Судебные приставы узнали ее сразу, а медики по просьбе задержанной оказали ей помощь, а также поставили диагноз «синдром зависимости от алкоголя».
На этот раз мать несовершеннолетних детей, уклоняющуюся от уплаты алиментов, доставили в ОВД по Ибресинскому району и передали сотрудникам полиции.
Дальнейшую судьбу нерадивой матери в ближайшем времени решит суд.
Напомним, с 1 января 2012 года к злостным неплательщикам алиментов судом может быть применена более жесткая мера наказания – до 1 года лишения свободы
 

Управление ФССП России по Чувашской Республике