Что изменится в России с 1 мая 2025 года

За январь-апрель в Чувашии собрано около 67 млрд рублей налогов и сборов

Сбор налоговЗа январь-апрель в Чувашии собрано около 67 млрд рублей налогов и сборов ФНС сообщает

Сбор налогов


В республике за январь  -  апрель 2025 года мобилизовано 66,9 млрд рублей налогов, сборов и страховых взносов на обязательное социальное страхование, администрируемых налоговыми органами, или на 49,5% больше января - апреля 2024 года.

Поступление налоговых платежей составило 48,1 млрд рублей, или в 1,6 раза больше соответствующего периода прошлого года и обеспечено налогом на добавленную стоимость - на 45,9%, налогом на прибыль - на 19,3%, налогом на доходы физических лиц - на 15,9%, налогами на имущество - на 4,7%, акцизами - на 2,8% и остальными налогами и сборами - на 11,4%.

В федеральный бюджет собрано 26,4 млрд рублей, или в 1,8 раза больше января - апреля 2024 года. Налоговые поступления обеспечены в основном налогом на добавленную стоимость – на 83,8%, налогом на прибыль - на 12,1%.

В консолидированный бюджет Чувашской Республики поступило 21,7 млрд рублей (45,2% от общего объема налоговых поступлений в бюджет), или на 47,4% больше соответствующего периода прошлого года. В территориальном бюджете основную долю поступлений составляют налог на доходы физических лиц – 34,7%, налог на прибыль – 28,2%, налоги на имущество – 10,3%, акцизы – 5,3%.

Поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики составили 17,9 млрд рублей, или на 45,4% больше января - апреля 2024 года.

Поступления в местные бюджеты составили 3,8 млрд рублей, что в 1,6 раза, или на 1,4 млрд рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Поступление доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование в Российской Федерации составило 18,8 млрд рублей, или 123,1% к январю - апрелю 2024 года.